Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/«У нас все еще впереди» главный вывод после матча с Хорватами

«У нас все еще впереди» главный вывод после матча с Хорватами

Каждое поражение делает нас сильнее это как раз про матч с Хорватами.

Блог — Скаут
25 марта 2017, 14:24
28
«У нас все еще впереди» главный вывод после матча с Хорватами

Левый защитник

К началу этой квалификации Украина подходила с колоссальной проблемой на левом фланге, в связи с завершением карьеры в сборной Вячеслава Шевчука. Андрей Шевченко не побоялся рискнуть и на первый же сбор вызвал дебютанта Соболя,  который оправдал возложенные надежды и в матче с Исландией стал одним из лучших игроков в составе Украины.

К сожалению, частые получения желтой карточки, привели к дисквалификации Эдуарда, и благодаря этому Шевченко вызвал защитника львовских «Карпат» Николая Матвиенко. До вызова в сборную он провел всего лишь несколько матчей в львовском клубе и  стал ключевым игроком левой бровки. Как показал матч с Хорватами и этот вызов и риск оправдал себя и Матвиенко не испортил каши более того стал главным открытием этого матча.

В самом начале квалификации мы имели проблемы с кандидатами на левый фланг,  но теперь у нас есть два хороших футболиста на эту позицию.

Кучер – главный лузер квалификации

Как бы это ни было прискорбно, но Александр Кучер главное разочарование этого отборочного цикла на данный момент. Все началось в поединке с Исландией, и продолжается уже в котором матче.

Любой форвард, обладающий скоростными данными, без проблем перегоняет Кучера на дистанции. Координация Александра проявилась и во вчерашнем матче в эпизоде с пропущенным голом. Кто бы, что не говорил, но главной ошибкой Шевченка является именно появление Кучера в стартовом составе.

Та неразбериха, которая была Пятовым и центральными защитниками,  с появлением Ракицкого могла бы нивелироваться. Пара Ордеца и Ракицкого уже сейчас должна быть основной, а Кучера пора задуматься об окончание карьеры в сборной.

Коноплянка таки умеет играть в обороне

Игра Евгений в прошлом матче в очередной раз показала, что Коноплянка в любой форме и при любой игровой практике остается Коноплянкой. Особенно бросилось в глаза, как Женя помогал в обороне Матвиенко. Вступил в отбор 6 раз и хоть процент удачных отборов оставляет желать лучшего, но радует хотя бы то, что Коно не ленится бегать назад и понимает необходимость качественно отрабатывать в обороне. В атаке же Коноплянка показал 70% удачных обводок, в прошлых матчах  процент варьировался в пределах 40-50%. 

Коваленку пора оправдывать доверие

Все мы понимаем футболистам, какого уровня противостояли наши футболисты в середине поля. Звезды «Барселоны» и «Реала» полностью перекусили нам игру в середине поля,  в том числе и Виктору Коваленко.

За сборную Украины Виктор провел уже 11 поединков, но ни в одном из них не отметился результативными действиями, хотя в «Шахтере» в сезоне забил уже 9 голов. Тем не менее, Шева продолжает доверять Вите, ставя его в стартовый состав, в будущих матчах Коваленко уже обязан наконец-то начать показывать тот футбол благодаря какому он является одной из лучших футболистов донецкого «Шахтера».

Взглянуть правде в глаза

Читая некоторые комментарии сразу после матча, начинаешь задумываться, понимают ли люди уровень футболистов на данный момент в Хорватии и в Украине. Чачич работает с Хорватией уже второй отборочный цикл и сумел построить одну из лучших сборных в Европе. Мы же находимся только на этапе постройки, но даже на нем видно тот рисунок игры, который мы хотим видеть не отрезками, а весь матч от нашей команды.  

Шевченко не боится рисковать и пытается строить нашу игру на футболе, в который мы никогда не играли и за это уже стоит ему поаплодировать.

Фото: ffu.org.ua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты