Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Любимчик Рианчо или история о том, как Руслан Малиновский покоряет футбольную Европу

Любимчик Рианчо или история о том, как Руслан Малиновский покоряет футбольную Европу

Восстановившись после сложнейшей травмы, Руслан доказывает, что достоин, играть в основе Национальной сборной.

Блог — Скаут
14 марта 2017, 17:14
9
Любимчик Рианчо или история о том, как Руслан Малиновский покоряет футбольную Европу

Очередной непримечательный матч Чемпионата Бельгии превратился для Руслана в настоящий кошмар. Во время матча между «Брюгге» и «Генком» (1:3) на 61-й минуте Руслан получил серьезное повреждение, в результате которого был заменен. Многие надеялись на то, что повреждение незначительное, но тщательное обследование обнаружило «разрыв передней крестообразной связки». Из-за этой травмы Малиновский вынужден был пропустить полгода и не смог бы помочь сборной на Чемпионате Европы.

Бельгийская команда и «Шахтер» достаточно долго обсуждали дальнейшую судьбу Руслана и в результате договорились о том, что он пройдет весь процесс восстановления в Бельгии. «Генк»  несмотря на травму, продолжал видеть в нем ключевого игрока своей команды.

Восстановление он проходил в Антверпене в клинике известного бельгийского физиотерапевта Ливена Маешлака. Все эти полгода Руслан тяжело работал, чтобы вернутся в большой футбол. Эти усилия дали результат, и уже начиная с января месяца Малиновский начал выходить в основе «Генка». 

Первый матч после травмы  сложился для украинца очень удачно, он сумел сравнять счет и помог «Генку» не проиграть в кубке Бельгии.

После этого матча он сумел прочно забронировать за собой место в стартовом составе. Своим голом и ассистом помог «Генку» победить в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. К сожалению, бельгийская команда, несмотря на великолепную игру украинца, не смогла занять место в первой шестерке и не сможет продолжать борьбу за чемпионство. Но сам Руслан в последнем матче снова забил со штрафного и предъявил свои претензии на исполнения стандартов в сборной.

Малиновский благодаря своей игре получил вызов в состав Национальной сборной Украины на ближайший матч против Хорватии. Он в одном из интервью с отечественным медиаресурсом отметил, что значительно прибавил в своей игре в обороне и отборах.

Глядя на то количество игрового времени, которого получают украинцы в европейских чемпионатах, Малиновский видится одним из немногих, кто реально сможет усилить середину поля нашей сборной и добавить новых красок в игру команды Андрея Шевченко. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты