Автор — Tribuna.com
23 сентября 2019, 00:16
12

Топ!

* Ярмоленко забил гол в домашнем матче «Вест Хэма» против «Манчестер Юнайтед» – 2:0 (СМОТРЕТЬ ВИДЕО). Мяч стал для украинца вторым в сезоне в пяти матчах.

* Ярмоленко стал лучшим игроком матча: АПЛ назвала его King of the match (Король матча), а Whoscored поставили самую высокую оценку – 8,0.

* Андрей демонстрирует потрясающую эффективность в Англии. В 15 матчах (14 в АПЛ и 1 в Кубке) у него уже 4 гола и 1 ассист.

На первый взгляд выглядит не очень впечатляюще, но это если не смотреть на проведенное на поле время. Ярмоленко отыграл за «Вест Хэм» всего 839 минут – чуть больше 9 полных матчей. Он делает почти 0,5 полезных действий на 90 минут игры. И это в английском футболе и после двух тяжелых травм (сломался в «Боруссии» перед переходом в «Вест Хэм» и пропустил почти полный прошлый сезон в АПЛ).

* Каждый гол украинца имеет серьезный вес для результатов «Вест Хэма». Победный дубль «Эвертону» (3:1) и решающий ассист в матче с «МЮ» (помог забить второй гол, результат 3:1) – в прошлом сезоне. Первые и в итоге победные голы «Норвичу» и «МЮ» – в этом сезоне (два раза по 2:0).

* Фактически Ярмоленко принес «Вест Хэму» 12 очков (ок, для особо придирчивых – 8😛).

* Голов могло быть и больше, но в матче с «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне на Андрея записали только ассист, а не гол. Хотя мяч именно после его удара влетел в ворота, но срикошетил от Линделефа – посчитали автогол (ВИДЕО).

*Тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини еще до последнего гола «МЮ» говорил, что как только Ярмоленко наберет форму, то станет еще лучше. Но уже сейчас Андрей важный игрок «Вест Хэма»: «Чем больше Ярмоленко сыграет матчей подряд, тем скорее он улучшит свои показатели. Андрей – техничный игрок, он имеет большое влияние на половине поля соперника».