Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/8 тезисов о победе Украины в Македонии

8 тезисов о победе Украины в Македонии

Автор — Руслан Мороз
10 октября 2015, 12:04
11
8 тезисов о победе Украины в Македонии

Потеря Хачериди и Сидорчука, Кравец не хуже Селезнева, ужасный первый тайм и бардак в центре поля – в рецензии Руслана Мороза.

• Казалось, Фоменко не стоит бросать в бой всю основу, чтобы поберечь силы на Испанию. Но тренер привычно не рискнул, оставив в запасе лишь Степаненко – вместо него сыграл Сидорчук. То, как тяжело складывался матч, доказало правоту Михаила Ивановича – экспериментальным составом было бы еще сложнее.

• Уже в первом тайме мы лишились Сидорчука и Хачериди, которые заработали желтые и дисквалификацию на матч с Испанией. Болельщики грустно шутили, что наши специально обнуляют карточки перед плей-офф, уже не рассчитывая на победу с испанцами. На самом деле, решения арбитра, мягко говоря, спорные. Почему все сразу накинулись на Женю – неясно.

• Первый тайм смотреть было очень тяжело. И не только из-за безнадежной игры нашей сборной, но и из-за македонских фанатов. Такого беспощадного дудения мы не слышали со времен вувузел на ЧМ-2010. Даже в нашей стране уже поняли, что это не круто.

• Бросалась в глаза неразбериха в центре поля. Ротань, как и в «Днепре», занял позицию под нападющим, но в эту же зону часто смещался Сидорчук, оставляя Рыбалку в центре одного. Из-за этого македонцам удались несколько опасных контратак в первом тайме. Но Сергей справился – несколько раз успешно страховал, даже когда в атаку убегал и Ракицкий.

• На второй тайм наша сборная вышла уже более заведенной. Македонцы пытались огрызаться, но после пенальти игра для хозяев закончилась – Селезнев сделал то, что от него требовалось.

• Крутезный гол удался вышедшему на замену Кравцу. Да, защитники уже были уставшими, но как же уверенно Артем разобрался в эпизоде. Вот и думай теперь, кого ставить против Испании.

• Турнирный расклад эта победа не изменила, даже несмотря на сенсационную победу Беларуси над словаками, которая подарила нам шанс на второе место. У Словакии в последнем туре выезд в Люксембург, нам надо сыграть лучше них. На 99% это значит, что нужно побеждать Испанию, а три очка в последнем туре и так выводили Украину на Евро, как лучшую третью сборную отбора.

• Матч смотрелся через призму предстоящего матча с испанцами. И, если честно, после игры осталось лишь одно ощущение – нужно готовиться к стыкам.

Фото: REUTERS/Ognen Teofilovski.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты