Tribuna/Футбол/Блоги/Football - my life!/Как прошел weekend для украинцев в Бельгии?

4

Прошедшая неделя не стала какой-то особенной для украинцев в Бельгии, но я хочу собрать все их выступления в один пост и рассказать вам о них. Начнём с дебюта одного из 8 легионеров.

Дебют Александра Филиппова

«Мехелен» 2-0 «Сент-Труйден»

25 минут, именно столько времени дали Александру в первом официальном матче за «Сент-Труйден». На поле украинец появился уже при счёте 2-0 и на свой счёт успел записать 10 касаний мяча, 6 из которых - точные передачи, была еще 1 обводка, 1 блок и 2 потери на чужой половине поля, дебют как дебют – ничего выдающегося. Оценка от Whoscored - 6.0.

Нападающий «Мехелена» Марьян Швед просидел весь матч на лавке запасных. Следующий матч Мехелена будет в эту пятницу, против «Антверпена» на выезде, а «Сент-Труйден» будет принимать дома «Кортрейк» Евгения Макаренко.

Лучший в составе Кортрейка

«Кортрейк» 1-3 «Антверпен»

Евгений Макаренко окончательно закрепился в новом клубе, ходят слухи, что Евгений уже не вернется в «Андерлехт», который и владеет его контрактом. В эти выходные «Кортрейк» противостоял Мбокани и Антверпену, первый тайм был за командой украинца, но во втором тайме «Кортрейк» пропустил дважды и снял с игры Евгения в надежде спасти матч, не удалось, окончательный счёт 1-3. Сам же Женя получил самую высокую оценку в команде от Whoscored – 7.3, играя то на позиции опорного, то на левом фланге защиты. На его счёту 56 точных передач, 4 обводки, 4 перехвата, 1 потеря и 3 выигранных верховых дуэли.

Упущенная победа Михайличенко

«Андерлехт» 1-1 «Эйпен»

Михайличенко уверенно освоился на позиции левого защитника в бельгийской команде, матч с «Эйпеном» можно назвать не плохим для Богдана, но для клуба это не так. «Андерлехт» сыграл вничью, пропустив на 90 минуте. Сам же Богдан сыграл на 7.0 от Whoscored. «Андерлехт» играет через фланг Богдана, отсюда и высокие цифры в точных передачах - 73, это второй показатель в команде, на счёту украинца так же 1 ключевая передача, 1 перехват, 1 обводка, 1 блок, 1 потеря и аж 4 выигранных воздушных единоборства, 0 фолов при 86 касаниях мяча за матч. Кстати, «Андерлехт» одна из двух команд в Бельгии, которая продолжает не проигрывать в чемпионате (3 победы, 4 ничьи) в таблице они занимают 5 строчку.

Дерби Брюгге для Соболя

«Брюгге» 2-1 «Серкл Брюгге»

Этот матч стал первым в сезоне для Эдуарда, который он начал не в основном составе своей команды. Появился на поле украинец, при счёте 1-1 на 66 минуте закрыв привычную позицию левого защитника. Через две минуты «Брюгге» забил второй, и как оказалось, победный гол в матче. Эта победа является единственной для украинцев в Бельгии на прошедшей неделе. Отыграл Эдуард неплохо, 16 точных передач, успел вступить в 5 единоборств (2 показатель в команде), а так же сделать 1 перехват. 6.6 от Whoscored.

Гент снова проиграл

«Гент» 2-3 «Ауд-Хеверли»

Если честно, после матча с «Динамо», я был уверен что «Гент» проиграет и в чемпионате. Так и случилось, уже к 50 минуте хозяева летели 0-3 скромному «Ауд-Хеверли», конечно во втором тайме «Гент» создал очень много моментов, Пластун даже попал в штангу, но этого было недостаточно, хотя бы для ничьи, очередное поражение «Гента». По украинцам я думаю, вы и сами всё знаете, Яремчук говорит о повреждении (хотя был включен в предварительную заявку на этот матч), Безус был заменён на 52 минуте (6.0 - Whoscored).  Ну а Игорь Пластун отыграл очередной полный матч и получил оценку 6.9 от всё того же Whoscored.