Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: антирекорды «Динамо» и всего сезона

Посещаемость УПЛ: антирекорды «Динамо» и всего сезона

Tribuna.com продолжает наблюдать за тенденциями на украинских стадионах.

Автор — Артём Шмелёв
3 октября 2016, 15:22
7
Посещаемость УПЛ: антирекорды «Динамо» и всего сезона

Tribuna.com продолжает наблюдать за тенденциями на украинских стадионах.

Десятый тур УПЛ собрал на трибунах в среднем 5 103 человека на матче. Посещаемость продолжает падать четвертый тур подряд.

Средняя посещаемость чемпионата после 10 туров сократилась до 5 392 болельщиков на матче. Но это по-прежнему лучше, чем после 10 туров прошлого сезона – на 7,6%. Самой посещаемой в туре стала домашняя игра «Шахтера» в Запорожье против луганской «Зари», собравшая 11 117 зрителей. Традиционным провалом тура стала домашняя встреча «Стали» в Днепре — на матч с «Черноморцем» пришло лишь 550 болельщиков, согласно протоколу. Таким образом «Сталь» обновила свой же антирекорд всего чемпионата. Более того, на счету «Стали» – четыре матча сезона с худшей посещаемостью. Это все домашние игры клуба, кроме матча с «Динамо».

Киевляне, кстати, тоже установили антирекорд сезона, личный — матч против «Звезды» собрал лишь 7 025 зрителей. Зато «Волынь», наоборот, установила домашний рекорд с 4 600 болельщиками на матче с «Карпатами».  После 10 туров лучшая средняя домашняя посещаемость остается у «Динамо» – 10 426 зрителей. Но «Шахтер» подобрался очень близко – 9 805 болельщиков. Третье место остается за «Черноморцем», а вот на четвертое, благодаря низкому показателю «Днепра» на матче с «Александрией» (4 825), вышел «Олимпик», играющий в Сумах. «Сталь» безнадежно замыкает таблицу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты