Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/13 моментов украинского тура, которые надо было видеть

13 моментов украинского тура, которые надо было видеть

Сенсация в Одессе, четыре форварда от Хацкевича, чудо-гол Брикнера и многое другое.

Блог — Глава 27
16 октября 2017, 15:05
21

Пас тура

Марлос забивал «Ворскле» после потрясающего паса Алана Патрика, которым бразилец отрезал 9 (!) соперников.

Цифра тура

Юрий Коломоец сделал дубль «Шахтеру» – его точно не стоило вызывать тренерам сборной?

Титр тура

Мини-фэйл титровальщиков канала «Футбол». Ну, или у «Ворсклы» турецкий новичок Тэпэк Кэкиб.

Дебют тура

Против «Ворсклы» Фонсека впервые в сезоне выпустил в стартовом составе Петряка – на позиции Бернарда.

После матча тренер сказал, что Иван сейчас пробуется и в другом амплуа – правого защитника, на подмену Бутко.

Возвращение тура

Николай Костов вернулся в УПЛ неудачно – его «Сталь» проиграла «Заре» 0:1, хотя каменчанам, надо сказать, сильно невезло – незабитый пенальти, выход один на один и попадание в штангу.

Герой тура

Андрей Лунин был лучшим в составе «Зари» – 18-летний вратарь даже взял пенальти (четвертый за год!).

Грубость тура

Жуткий фол Яворского против Волошиновича, за который защитник «Мариуполя» получил прямую красную.

Серия тура

В этом сезоне на выезде «Карпаты» еще не забивали.

Промахи тура

Хотя в Кропивницком вполне могли эту серию прервать – посмотрите, какие моменты запороли Худобяк и Голодюк.

Гол тура

Изумительный выстрел Ивана Брикнера в ворота «Александрии».

Финты тура

Крутейшая техника Мораеса:

Состав тура

На 70-й минуте, проигрывая 0:2, Хацкевич выпустил на замену четвертого форварда Кравца. Выглядела схема киевлян примерно так:

Сенсация тура

Впрочем, даже четыре нападающих не помогли. Киевляне уступили 1:2 последней (на момент матча) команде чемпионата. Это первое поражение «Динамо» в чемпионате.

Топовое фото: «Черноморец»