Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Мартин Хинтереггер играет на аккордеоне, ездит на охоту и часто употребляет алкоголь

Мартин Хинтереггер играет на аккордеоне, ездит на охоту и часто употребляет алкоголь

История самого странного и забивного защитника Бундеслиги

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
31 мая 2020, 13:50
2
Мартин Хинтереггер играет на аккордеоне, ездит на охоту и часто употребляет алкоголь

Мартин Хинтереггер из франкфуртского Айнтрахта является на только самым забивным защитником из топ-5 европейских лиг, но и довольно-таки специфическим человеком.

Ездит на охоту, "выбивает" переход в другой клуб путём алкогольного скандала и хочет жить в 80-х - Мартин Хинтереггер несколько лет славился своими выходками вне поля, но теперь стал главным бомбардиром команды из Франкфурта.

Австриец забил 8 голов в этом сезоне. К стыду нападающих и главной ударной силы, Андре Силвы и Баса Доста, защитник вышел на первое место в списке бомбардиров "орлов". Любопытно, что за 5 сезонов в Бундеслиге, Мартин не выделялся особенными снайперскими способностями, но эта кампания - исключение.

Хинтереггер забивает с начала сезона, но о нём заговорили после прошлых выходных, когда игроку оборонительного плана удалось забить дважды в ворота Баварии и один раз отличиться в собственные ворота.

Вынужденный трансфер в Айнтрахт

На поле он достаточно нетипичный защитник, а вне футбола известен своим нестандартным поведением. Большое внимание уделялось журналистами способу, благодаря которому австриец покинул Айнтрахт. Хинтереггер посвятил Аугсбургу 3.5 года, но в январе 2019-го ситуация кардинально изменилась.

Мартин раскритиковал тренера "фуггеров", Мануэля Баума. Защитник заявлял, что команда уже несколько лет "падает вниз" и он не видит никакого прогресса. "Я не могу сказать ничего негативного в адрес Баума и руководства Аугсбурга, но и положительных слов не подберу". За такое выражение Хинтереггера отстранили от тренировок с командой. Он даже собирался поехать в родной Фельдкирхен (городишка в Австрии, население которого составляет 14 тысяч человек) и тренироваться там с коллективом из низшей лиги.

У Аугсбурга на столе лежало предложение из итальянского СПАЛа, но руководство баварского клуба не приняло данный вариант. Когда защитник уже собирался ехать в родную Австрию, поступило предложение из франкфуртского Айнтрахта, куда его отдали в аренду. В составе "орлов" австриец вышел в полуфинал ЛЕ, стал регулярно играть в старте и быстро заделался в любимчики местных фанатов. Каждое удачное действие Мартина встречается болельщиками Франкфурта громким скандированием "Hinti, Hinti", что является сокращением от фамилии игрока Айнтрахта.

После громкой весны в Европе, Хинтереггеру пришлось вернуться в Аугсбург. Он искренне стремился перейти в Айнтрахт на постоянной основе и протестовал в лагере баварской команды.

Сначала Мартин приехал на тренировочный сбор с рюкзаком Айнтрахта, потом отказался делать общее фото с партнёрами. Кроме того, Хинтереггер сделал татуировку, что в Аугсбурге не приветствуется и запрещается.

Окончательно добила представителей Аугсбурга громкая выходка Хинтереггера, когда во время тренировочного сбора он решил напиться. Танцующего и шатающегося Хинтереггера сняли на видео прямо в центре города, после чего опубликовали материал в интернет.

Однако, цели австриец добился. Аугсбург согласился продать Хинтереггера в Айнтрахт за 9 миллионов евро. Не исключено, что решающий фактор сыграло именно видео с пьяным Хинтереггером, ведь клубы зашли в тупик в переговорах и всё шло к провалу. Фреди Бобич, спортивный директор Айнтрахта, позже говорил о спасении трансфера благодаря видео. Они ещё должны были провести финальную встречу с Ройтером, спортивным директором Аугсбурга, но после данного инцидента "баварцы" незамедлительно согласились на продажу футболиста.

"Тусовка перед матчем" - бурное празднование дня рождения

Футболист не изменил своим алкогольным привычкам и 5 недель спустя после продажи во Франкфурт снова попал на заглавные страницы газет. Только теперь на родине.

В сентябре он пропустил отборочный матч на ЕВРО 2020 против Польши. Сначала причиной отсутствия основного защитника сборной Австрии называлось повреждение бедра, но это не совсем так.

На самом деле, Хинтереггер бурно отпраздновал свой 27-й день рождения. Австрийская федерация позже призналась, что Мартин слишком поздно вернулся в лагерь сборной после того, как все игроки получили свободное время после обеда в субботу. Игра с Польшей была в понедельник, то есть футболист "веселился" за 2 дня до поединка с нашими соседями.

Немало проблем появилось у Хинтереггера прошлым летом, когда во время матча он съел какую-то загадочную таблетку. Делом заинтересовалась "Немецкая антидопинговая агенция". Впрочем, никаких последствий не было.

Хинтереггер не скрывает, что хотел бы жить в восьмидесятых. "У меня была бы более весёлая, яркая жизнь" - говорит Мартин. Из-за своей неприязни к нынешним временам, долгое время у Хинтереггера был старый телефон, за что австриец поддавался издёвкам в Зальцбурге. Уже в Айнтрахте его всё-таки заставили приобрести себе смартфон.

Помимо футбола австриец имеет множество хобби. Учится летать на вертолёте, потому что хочет стать горным спасателем, играет на аккордеоне, ездит на охоту. "Я каждый день занимаюсь, но пока что не могу выступать на публике" - говорит Хинтереггер о своей музыкальной страсти.

А вот на охоту в последнее время у Мартина не так уж много времени. "В Австрии охотился гораздо чаще, в Германии - крайне редко" - сказал Хинтереггер всё в том же интервью "11 Freunde".

Из-за любви к охоте, футболист недавно чуть не "вляпался" в очередную историю. При прохождении контроля в аэропорту у него в рюкзаке нашли холостой патрон.

Но как всегда ему удалось успешно "выкрутиться" из ситуации.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты