Поражение Гладбаха, сумасшедший матч в Дортмунде и многое другое

Автор — Vlad_1610
24 ноября 2019, 23:34
1

Боруссия(Д) - Падерборн. 3:3.

Матч в Дортмунде открывал программу двенадцатого тура Бундеслиги. К местной Боруссии приехал Падерборн, находившийся перед отчётным туром на безнадёжном последнем месте. Боруссия перед международной паузой крупно "влетела" Баварии(0:4), а Падерборн уступил Аугсбургу - 0:1.

Увидев составы, удивился присутствием в старте Вайгля на позиции центрального защитника. Аканжи остался на замене. Видимо, Фавр был крайне недоволен выступлением швейцарского защитника в прошлом туре.

Не попал в основу и Торган Азар. Бельгиец только во вторник играл за сборную Бельгии, и по всей видимости, не успел прийти в себя к пятничному матчу. Хотя, его соотечественник Аксель Витцель вышел со старта.

Футбольная общественность ожидала от поединка уверенной победы Дортмунда. Но всё было гораздо круче, нежели мы думали.

На 5-й минуте встречи Кай Прогер прорвался по правому флангу и прострелил на Мамбу. Нападающему Падерборна не составило труда отправить круглого в сетку. 0:1. Вообще, в пропущенном голе виноват Нико Шульц, от которого соперник убежал без особых проблем. Нико сыграл за сборную Германии против белорусов, но во второй встрече участия не принимал из-за травмы, из-за чего уехал в Дортмунд восстанавливаться.

В первом тайме игры от Боруссии не было. "Шмели" часто выключались раньше времени из эпизодов, и просто-напросто не доигрывали моменты.

За вот такую вот халатность и нежелание играть хозяева поплатились под конец первого тайма. После того, как Золински выбил мяч куда подальше, его подобрал Мамба. До нынешнего сезона он никогда не играл ни в первой Бундеслиге, не во второй. Тем не менее, это не помешало ему убежать от Юлиана Вайгля, и удвоить преимущество. 0:2.

Не успели хозяева поля прийти в себя, как получили третий мяч. Хольтманн убежал от Вайгля(да-да, не опечатка), и переиграл Романа Бюрки, отправив мяч между ног швейцарскому голкиперу. 0:3.

0:3! При таком вот счёте команды ушли на перерыв. Свист с трибун Вестфаленштадиона был вполне понятным.

При всех проблемах Дортмунда в первом тайме, травму получил ещё и Пако Алькасер, вместо которого вышел Брандт.

Как только начался второй тайм, подопечные Люсьена Фавра взялись за дело.

После паса от Хакими, Санчо здорово обработал мяч, и чётко пробил в угол ворот Цингерле. 1:3.

Стоит отметить, что сразу после забитого гола "шмели" создали мощнейшее давление на ворота Падерборна, но забить не смогли.

Далее же, Падерборн классно перевёл игру, и даже имел несколько моментов для четвёртого взятия ворот.

На 84-й минуте Витцель забил ещё один, после передачи Матса Хуммельса. 2:3.

Боруссия тут же взялась за дело, и на 90+2-й забила третий. 3:3.

После матча футболисты обеих команд были в ужаснейшем настроении. Боруссия показала отвратительную игру в первом тайме, да и во втором особо не блистала. Падерборн был близок к первой гостевой победе, но не судьба.

С каждым вот таким вот матчем шансы Боруссии на чемпионский титул уменьшаются, и кресло под Люсьеном Фавром становится более шатким. В прессе пишут, что после матча руководители Дортмунда заседали до половины первого по местному времени, раздумывая над будущим Люсьена Фавра. Судя по всему, швейцарскому тренеру грозит увольнение, в случае неудовлетворительного результата в матче с Барселоной.

В среду Боруссия сыграет на выезде с Барселоной, а в субботу отправится в столицу к местной Герте.

Падерборн в следующем туре примет РБ Лейпциг.

Унион Берлин - Боруссия(М). 2:0.

В субботу лидер чемпионата приехал в Восточный Берлин.

Унион подошёл к матчу с Боруссией из Гладбаха в отличной форме. Подопечные Урса Фишера выиграли в прошлом туре у Майнца в гостях, а до этого победили в берлинском дерби.

Боруссия ушла на перерыв сборных также в неплохом состоянии, ведь они обыграли сначала итальянскую Рому(2:1), а потом и бременский Вердер - 3:1.

Матч в Берлине начался с давления гостей. Марко Розе намеревался одержать очередную победу у руля Гладбаха, и соперник для этой цели был вполне подходящий.

На 12-й минуте матча Боруссия имела хороший момент. Патрик Херрманн оказался выше всех в штрафной площади соперника, и пробил головой, но после его удара мяч полетел в штангу. Боруссия могла выходить вперёд на самом старте поединка, но дома Униону и стены помогают, так что не в этот раз.

А уже спустя три минуты после удара Херрманна забила команда хозяев. "Железные" убежали в контратаку, Ингвартсен подал в штрафную, а Уджа головой переправил мяч в сетку. 1:0. Трибуны сходили с ума, как и всегда. Атмосферу на матчах Униона можно отметить в каждом матче. Она здесь просто потрясающая.

Прошло несколько минут после забитого футболистами Униона гола, как они могли удвоить успех. Ингвартсен классно пробивал по воротам, Ян Зоммер лишь зрительно наблюдал за мячом, но игровой снаряд попал в штангу.

Под конец первой половины игры свой момент имел Алессан Плеа, который здорово пробивал по воротам Гикевича, но польский вратарь был безупречен.

Второй тайм начался для Розе неудачно. Эльведи получил травму, и его пришлось менять, что явно не входило в планы тренера Боруссии.

Боруссия пыталась создавать какие-то моменты, но все атаки "жеребцов" прерывались в центре поля. Унион очень здорово действовал при отборе мяча, не позволяя соперникам использовать свободное пространство.

Под конец матча хозяева забили ещё раз. "Железные" убежали стремительную атаку, Райерсон простреливал, мяч попал рикошетом от защитника прилетел прямо в голову Андерссону, а тот без особых проблем забил. 2:0.

Унион обыгрывает лидера чемпионата Германии! Сладкий сон любого поклонника Униона.

Это третья победа подряд команды Фишера и 4-я в 5-и последних матчах! Невероятный показатель.

Благодаря этой победе берлинцы подтянулись по очкам, но в таблице остались 11-е. Правда, теперь их отделяет лишь одно очко от десятого Айнтрахта.

Боруссия всё равно остаётся лидером Бундеслиги, но соперники сократили отставание до 1 очка. "Жеребцы" в четверг сыграют в ЛЕ с Вольфсбергом, которому проиграли в сентябре 0:4. Ну а на выходных в Менхенгладбах пожалует крепкий Фрайбург.

Унион в пятницу сыграет с Шальке на выезде.

Айнтрахт Франкфурт - Вольфсбург. 0:2.

Во Франкфурте местная команда принимала Вольфсбург. Перед 12-м туром обе команды расположились рядом в таблице, и имели одинаковое количество очков.

Айнтрахт считался фаворитом, ведь "орлы" Хюттера перед матчем с Вольфсбургом были лучшей домашней командой.

Вольфсбург интересен украинским болельщикам напрямую, так как команда Оливера Гласнера совсем скоро сыграет с Александрией.

В субботнем матче многие ожидали уверенной победы от Айнтрахта, и я в том числе. Франкфурт взялся доказывать данную теорию на практике с первых минут встречи. Скоростной левый фланг в лице Костича и угрожающий центр в роли Пасиенсиа и Доста со стартовым свистком принялись за дело.

Забить гол с помощью стартового штурма не удалось.

На 19-й минуте гости забили. Арнольд пробивал по воротам, удар не вышел, мягко говоря, но голландец Вегхорст в нужный момент подставил голову, и мяч оказался в сетке. 0:1.

После пропущенного гола вся энергия Айнтрахта как будто закончилась, и "орлы" играли довольно-таки посредственно.

Слабо, кратко говоря.

Под конец тайма для хозяев появилась хорошая новость. Тиссеран не подумал о последствиях, и пошёл локтем в голову Пасиенсиа. Португальский нападающий упал, а судья без сомнения продемонстрировал защитнику Вольфсбурга красную карточку. Казалось бы, вот сейчас во втором тайме Франкфурт дожмёт.

Но во втором тайме у хозяев поля мало что получалось. На 65-й минуте вратарь Айнтрахта Видвальд исполнил непонятную передачу, прямо в ноги Жоао Виктору, который элегантно перекинул его. 0:2.

Под конец поединка на трибунах оставалось мало людей. Оставались разве что, самые верные поклонники Франкфурта, которые поддерживают свою команду и в полуфинале ЛЕ с Челси и при такой паршивой игре с Вольфсбургом.

Айнтрахт занимает десятое место, и готовится к важному матче в ЛЕ с Арсеналом. В Бундеслиге "орлы" в следующем туре сыграют аж в понедельник с Майнцом.

Вольфсбург перед визитом в Украину занимает седьмую строчку. В четверг они сыграют во Львове против Александрии, а в воскресенье примут бременский Вердер.

Фортуна - Бавария. 0:4.

Мюнхенская Бавария после победы в прекрасном стиле над Дортмундом в прошлом туре, пожаловала в Дюссельдорф.

Фортуна в прошлом туре устроила голевую перестрелку с Шальке в Гельзенкирхене(3:3), но турнирное положение оставляло желать лучшего.

Главной потерей Баварии в матче с Фортуной был Кингсли Коман. Француз был под вопросом даже на заявку на матч, но попал туда, и просидел всю игру на скамейке. Причина этому травма, которую он получил в матче за сборную Франции против Молдовы.

Бавария взялась за дело с первых минут, и на 11-й минуте после передачи от Киммиха, Павар вовремя подставил ногу, и мяч полетел в ворота. 0:1.

Гости полностью контролировали игру, чем нередко заставляли дюссельдорфских футболистов ошибаться. Одна из таких ошибок привела ко второму голу мюнхенцев. Зак Стеффен неудачно вынес мяч от ворот. После обрезки вратаря Фортуны последовала молниеносная атака гостей. После прострела с фланга от Гнабри, Толиссо обработал мяч и удвоил преимущество своей команды. 0:2.

Думалось, Бавария успокоится на этом, хотя бы на первый тайм, но нет. На 34-й минуте матча после удачной скидки от Мюллера, Серж Гнабри расписался в воротах Фортуны. 0:3.

Баварии понадобилось всего полчаса чтобы снять вопрос о победителе матча.

Во втором тайме гости снова забили. После прострела с фланга от Левандовски, Коутиньо оставалось лишь замкнуть в пустые ворота, что он сделал без проблем. 0:4.

В этом матче не забил Роберт Левандовски, впервые в этом сезоне Бундеслиги. Поляк забивал во всех матчах сезона, кроме кубковой игры с Бохумом и Суперкубка с Боруссией. Теперь в этот список добавилась ещё и Фортуна.

Зато Роберт отдал первую голевую передачу в сезоне, что тоже является важным показателем.

Бавария крупно побеждает в Дюссельдорфе, и вместе с Лейпцигом приближается к Боруссии Менхенгладбах.

При Ханси Флике Бавария выиграла все три игры: 2 в чемпионате и 1 в ЛЧ. При новом тренере Бавария забила 10 мячей и не пропустила ни одного.

Вот такая вот оптимистическая статистика в отношении Флика после его первых матчей у руля мюнхенского клуба.

В мид-уик Бавария отправится в Сербию, где сыграет с Црвеной Звездой. А уже в субботу "красные" примут в Мюнхене леверкузенский Байер.

Фортуна в следующем туре отправится к Хоффенхайму.

Байер - Фрайбург. 1:1.

Один из самых интересных матчей тура проходил в Леверкузене.

Байер принимал крепкий Фрайбург. В прошлом туре Байер выиграл у Вольфсбурга 2:0, а Фрайбург оказался сильнее Айнтрахта.

Матч на Байарене начался с неожиданного момента для хозяев. Вратарь гостей Флеккен подскользнулся на ровном месте, и почти привёз момент, но в последнюю секунду выбил мяч на угловой.

Спустя некоторое время Байер пробивал свободный удар. После удара мяч попал в стенку, а потом в перекладину.

Вот такой вот стартовый натиск Байера закончился ничем, а Фрайбург забил.

После подачи с углового от Гюнтера, Холер головой вонзил мяч в сетку. 0:1. В данном эпизоде не помог "фармацевтам" даже Градецки, который во время международной паузы успел выйти на Евро со своей сборной Финляндии.

Первый тайм подходил к концу, когда Диаби решился на удар метров с 25. После удара от нападающего Байера Флеккен был бессилен, подопечные Боша сравняли счёт. 1:1.

Во втором тайме свою возможность имел всё тот же Диаби. Француз вышел на свидание с Флеккеном, обыграл его, но такое впечатление что забыл ударить. Хороший шанс для Байера выиграть, но леверкузенцы не сумели его реализовать.

А ведь сколько уже было таких матчей, где Байер был сильнее оппонентов, но не выиграл?

Важнейшая ничья для Фрайбурга, которая оставляет их на четвёртом месте в таблице, но немножко откидывает от РБ и Баварии.

В следующем туре Фрайбург сыграет на выезде с Боруссией, которая идёт на первом месте.

Байер упускает возможность подняться на шестую строчку, и располагается на девятом месте.

На неделе "фармацевты" сыграют на выезде с российским Локомотивом в ЛЧ, а на выходных с мюнхенской Баварией.

Вердер - Шальке. 1:2.

В Бремене местный Вердер принимал гельзенкирхенский Шальке.

Серия без побед команды Флориана Кохфельда перед поединком насчитывала 7 поединков.

Шальке идут достаточно-таки неплохо, но ничья в последнем туре в матче с Фортуной несколько испортило положение в таблице команде Вагнера.

В первом тайме игра была достаточно равной. Можно вспомнить момент Калиджури, когда он пробил в штангу с дальней дистанции. После отскока от каркаса мяч попал в Иржи Павленку, и к счастью для фанатов хозяев, укатился на угловой.

На 43-й минуте гости неожиданно забили. Амин Харит вероятнее всего делал навес в штрафную, но мяч закрутился в дальний угол ворот и оказался в сетке. 0:1. Вина в пропущенном голе в первую очередь Павленки, который не успел проследить направление полёта мяча.

Вот так вот хозяева получили мяч в свои ворота перед перерывом.

На второй тайм подопечные Кохфельда вышли с огромным желанием забить, но что-то пошло не так и они снова пропустили. Бенито Раман жёстко отобрал мяч у защитника, вышел один на один с вратарём, и отправил мяч Павленке между ног. 0:2. Арбитр пересматривал эпизод на предмет фола со стороны игрока Шальке, но противозаконных действий не усмотрел.

Вердер забил всё-таки свой гол.

На 79-й минуте Классен сделал элегантную подачу на Гебре Селасси, тот пробил прямо в Нубеля, а на добивании удачно среагировал Осако. 1:2.

До конца матча Вердер не имел особых моментов, и снова проигрывает. Это поражение стало вторым подряд для Вердера, а серия без побед уже дошла до отметки 8.

Ужасные выступления бременской команды привели к тому, что Вердер уже имеет одинаковое количество очков с Фортуной, которая в зоне переходных матчей. Начинать выигрывать нужно здесь и сейчас. Такая возможность будет у подопечных Кохфельда в следующее воскресенье, когда они отправятся в Вольфсбург.

Шальке поднимается на пятое место. В пятницу они сыграют дома с берлинским Унионом.

РБ Лейпциг - Кёльн. 4:1.

Лейпциг принимал несколько обновлённый Кёльн. После матча прошлого тура с Хоффенхаймом был уволен Байерлорцер, и на место главного тренера назначили Маркуса Гисдоля.

В старте в команде Нагельсманна вышел Нкунку. Молодого француза купили минувшим летом из ПСЖ.

На 22-й минуте матча именно Нкунку выдал шикарную передачу почти что на пустые ворота, которую удачно замкнул Тимо Вернер. 1:0.

Было понятно, что "быки" не будут останавливаться на достигнутом ни на минуту, и постараются сделать своё преимущество более комфортным.

Прошло 10 минут после забитого хозяевами гола, как Лейпциг заработал пенальти. Нкунку заставил соперника сфолить на себе в штрафной, и Роберт Шрёдер указал на точку. К исполнению подошёл Эмиль Форсберг. Швед пробил точно в угол. 2:0.

Лейпциг играл в своё удовольствие, и спустя пять минут забил снова. После серии ударов по воротам Хорна, мяч подобрал Конрад Лаймер, и блестяще пробил под перекладину. 3:0.

Крупный счёт в пользу хозяев был вполне ожидаем, но под конец первой половины игры гости один мяч отыграли. После подачи с углового от Ферстрете, Чичос оказался наиболее ловким в штрафной соперника, и пробил головой в дальний от вратаря угол. 3:1.

Конечно, говорить о какой-то интриге было бесполезно, но поражение уже не выглядело настолько безнадёжным.

Лейпциг во втором тайме имел пару отличных возможностей. Можно вспомнить удар Нкунку прямо в руки Хинцу, который второй отразил не без проблем. Приходит на ум и шанс Тимо Вернера, когда нападающий РБ пробивал метров с 10, но запустил мяч на трибуны.

Но всё же, "быки" забили. Эмиль Форсберг показал мастер-класс по исполнению штрафных ударов, мастерски положив мяч в сетку. 4:1.

Не самый удачный дебют для Гисдоля в роли главного тренера Кёльна, но вряд ли болельщики Кёльна ожидали чего-либо от выезда в Лейпциг. В следующую субботу "козлы" проведут домашний матч с Аугсбургом.

Лейпциг имеет более загруженный календарь, так как в среду сыграет дома с португальской Бенфикой в ЛЧ.

В ближайшую субботу "быки" Нагельсманна отправятся в Падерборн, где протестируют последнюю команду чемпионата.

Аугсбург - Герта. 4:0.

Аугсбург в воскресенье принимал проблемную Герту. Герта испытывает немалые трудности в последнее время, а её главный тренер находится на волоске от увольнения.

"Фуггеры" также не могут похвастаться результатами, но в крайнем матче всё-таки добыли три пункта. Победа над Падерборном принесла Аугсбургу первую победу за 2 месяца.

Поединок Аугсбурга и Герты начался довольно-таки стремительно, когда на 17-й минуте матча хозяева забили. Макс подавал со штрафного, мяч прошёл через всех игроков Герты, и оказался в воротах. Абсолютно глупый гол привезли сами себе хозяева. 1:0. Любопытно, что в прошлом туре в Падерборне именно крайний защитник Макс принёс победу своей команде, и также голом со штрафного.

На 26-й минуте встречи Аугсбург забил снова. Вратарь Герты Ярштайн слишком долго принимал решение, его обокрал игрок Аугсбурга, мяч отскочил к Кордове, и нападающий "фуггеров" переправил круглого в сетку. 2:0.

Кроме того, в эпизоде арбитр углядел прямую красную карточку для Ярштайна, который грубо сыграл против Нидерлерхнера. Таким образом, Герта проигрывала 0:2, да ещё и осталась в меньшинстве.

В первом тайме особых моментов больше не было.

А вот в самом начале второй половины игры хозяева забили третий мяч. Хан классно пробил с дальней дистанции, да так, что вратарь гостей Смарш не пошевелился. 3:0.

Герта горела 0:3 в гостях Аугсбургу. Вряд ли это то, чего ожидают в берлинском клубе.

На 79-й минуте Макс решил разыграть штрафной, отдал на Нидерлерхнера, а тот сильным ударом прошил Смарша. 4:0.

Аугсбург добывает первую домашнюю победу за долгое время, и улучшает положение в таблице. Герта по-прежнему в глубокой кризисной яме, из которой выбраться "Старой Даме" пока что не удаётся.

Возможно, в ближайшие дни Чович покинет пост главного тренера, ведь результаты не соответствуют ожиданиям.

Аугсбург в следующем туре проведёт выездную игру против Кёльна, а Герта примет дортмундскую Боруссию.

Хоффенхайм - Майнц. 1:5.

Закрывал программу двенадцатого тура поединок Хоффенхайма и Майнца.

Хоффенхайм выиграл пять последних матчей в чемпионате, и перед отчётным поединком занимал пятую строчку. Майнц, тем временем, сменил главного тренера, пока шла международная пауза. Вместо Сандро Шварца пришёл Ахим Байерлорцер, который совсем недавно возглавлял Кёльн.

Абсурд ситуации в том, что в прошлом туре Хоффенхайм играл против Кёльна Байерлорцера, а уже в этом туре против Майнца всё того же Байерлорцера.

В первом тайме было небольшое преимущество "деревенских", но и "карнавальные" иногда отвечали резкими контратаками.

Одна из таких контратак закончилась взятием ворот. На 33-й минуте Онисиво здорово оттеснил корпусом защитника Хоффенхайма, Озтунали ушёл из-под прессинга Скова, и пробил в дальний угол ворот. 0:1.

Майнц неожиданно вышел вперёд. Было видно, что команда Шрёдера оказалась в замешательстве, ведь много что пошло не по плану.

В заключительные минуты первого тайма случился важный эпизод. Игрок Майнца Баку жёстко влетел в Себастьяна Руди. За фол против бывшего игрока Шальке он получил жёлтую, но после просмотренного повтора арбитр принял решение удалить игрока Майнца.

На второй тайм Хоффенхайм вышел с преимуществом в одного игрока.

Возможно, это преимущество удалось бы реализовать, если бы не курьёзный эпизод на 52-й минуте. После прострела с фланга Кадерабек исполнил непонятное движение, и мяч попал ему в лицо, после чего полетел в ворота. 0:2.

Наверное, именно такой глупый гол окончательно сбил футболистов хозяев, которые вскоре пропустили третий мяч.

Кунде Малонг вышел на свидание с Оливером Бауманном, и без сомнений переиграл голкипера Хоффенхайма. 0:3.

Один гол Хоффенхайму всё-таки удалось отыграть. В нужном месте в нужное время оказался Андре Крамарич, который подарил маленький лучик надежды своим болельщикам на 83-й минуте. 1:3.

Но голы Боэтиюса и Кунде Малонга окончательно похоронили все надежды "деревенских" на очки в этом матче.

После четвёртого гола в ворота соперника весь тренерский штаб Майнца вместе с Байерлорцером и игроками отмечали триумф.

Кто знает, возможно у Байерлорцера и вправду что-то получится в Майнце?

Майнц крупно и неожиданно побеждает в Зинсхайме, и поднимается на 13-ю строчку.

В следующем туре "карнавальные" примут франкфуртский Айнтрахт.

Хоффенхайм мог выйти на четвёртое место в случае победы, но поражение откинуло их на восьмую позицию.

В следующем туре Хоффенхайм примет дюссельдорфскую Фортуну.

Послесловие

Невероятный вышел тур! Боруссия Дортмунд при отсутствии какой-либо игры и ужасном первом тайме вырвала ничью с Падерборном. Лейпциг и Бавария уверенно победили, а Гладбах неожиданно проиграл Униону.

Айнтрахт уступает Вольфсбургу, играя в большинстве на протяжении всего второго тайма.

Шальке добывает сложную победу в Бремене, а Байер играет вничью с Фрайбургом.

Аугсбург выигрывает у Герты, а Майнц уничтожает Хоффенхайм.