Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и хоккей/Ошибки Де Лихта

Ошибки Де Лихта

Игра молодого голландского футболиста Маттиаса Де Лихта за сборную. Анализ допущенных ошибок защитника. Оценка главного тренера.

Автор — Zauzyatar
20 сентября 2019, 17:25
1
Ошибки Де Лихта

Игра 5 тура отборочного цикла к Евро 2020 между сборными командами Германии и Голландии в Гамбурге стала украшением нынешней футбольной осени. Обе команды претендуют на выход из группы, поэтому их очное противостояние является определяющим. В свете событий прошедшего матча, который закончился для немецкой сборной разгромом, можно оценить действия отдельных футболистов на поле. Особый интерес вызывает игра молодежи, которой в одной и второй команде предостаточно. Чего только стоит зрелая игра 20-летнего голландца Де Лихта, который ныне в паре с опытным Ван Дейком являются столпом обороны «оранжевых».

Игровое досье голландского защитника

Молодой голландский защитник пришел в сборную совсем недавно. Дебютный матч футболиста  в футболке национальной сборной состоялся еще в 2017 году. Первый триумф Де Лихта пришелся на лето 2019 года, когда сборная Нидерландов стала вице-чемпионом турнира Лиги Наций.

В финальных поединках сборной против Англии и Португалии во всем блеске сверкнул игровой футбольный талант перспективного молодого защитника сборной Голландии. Однако если в матче против англичан к игре Де Лихта претензий не было, то в финальном матче против Португалии, благодаря ошибке молодого защитника сборная Голландия пропустила единственный и решающий гол.

Сентябрьские матчи отборочного цикла Евро 2020 для Де Лихта и голландской национальной сборной стали легкой прогулкой. Сыграно всего два матча, против сборной Германии и против сборной Эстонии. В матче с немцами Де Лихту пришлось довольно трудно, так как немецкая сборная в этом отборочном цикле демонстрирует совершенно другой футбол, мощный и нестандартный.

Связка центральных защитников Ван Дейка и Де Лихта не смогла ничего сделать против напористого Гнабри, нашедшего лазейку в оборонительных порядках голландцев. Именно ошибки в передачах стали причиной неуверенной игры голландской обороны. В последующих игровых моментах молодой защитник еще не раз ошибался. Обрезки в центре поля, неточные пасы и выбранная неверная позиция стали теми неприятными факторами, которые могли негативно отразиться на итоговом результате матча.

После окончания матча Де Лихт сам признался на камеру, что в сыграл в тот день не лучшим образом. Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман указал на допущенные позиционные просчеты и нервозность в действиях защитника. Подобные действия в игре молодого футболиста главный тренер объяснил молодостью и отсутствием игрового опыта. В целом, в общем контексте ошибки Маттиаса не стали роковыми и могут расцениваться, как ценный игровой опыт.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В АПЛ снова сюрпризы
5 декабря 2019, 20:29
1
Все посты