Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/Месси и Роналду

Месси и Роналду

Месси и Роналду.

Автор — bonmax77
5 декабря 2021, 17:45

Месси и Роналду.

Это 2 лучших игрока 2010-х годов. Достаточно сказать, что за 10 лет они только 1 раз отдали Золотой мяч кому-то другому – Модрич в 2018. Они претендуют на звание лучшего игрока всех времен и народов. Конечно же, такого титула не будет, но все же.

Кто из них лучше?

Месси это чистое футбольное искусство. Это магия. Это врожденное. Это касание Бога. Он делает сложные футбольные трюки легко и непринужденно. Он видит поле иначе. Он плывет по полю. Им восхищаешься, как «ну невозможно так играть в футбол». Он инопланетянин.

Роналду это чистое футбольное ЭГО. Это профессионализм. Это лидер. Это постоянные каждодневные тренировки. Это горы мускул и кубики пресса. Убийца в штрафной площадке. Он сделал себя сам. Он затмевает всех остальных. Это ремесленник, который добился высочайшего искусства. Им восхищаешься, как «соседский пацан, который рос рядом, и ты лучше его играл в футбол в 11 лет. Но ты остановился, а он нет».

Месси это тепличное растение. Он может играть только в одной команде и только при определенных условиях. Но тогда этот росток превратится в невероятное, неповторимое, доселе не виданное растение. Оно будет поражать всех своими габаритами, цветами, яркими красками, неповторимым изяществом.

Роналду это сорняк. Он прорастет везде. Ему не нужны свет, вода, условия. Он будет забивать всегда и везде. До 40 лет и больше. Он прорастет сквозь асфальт и высосет все соки из близлежащих растений.

Кто лучше? Да никто! У каждого свой выбор.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В защиту Селезнева
7 декабря 2021, 19:27
5
Месси и Роналду
5 декабря 2021, 17:45
Поворознюк. Что дальше?
18 декабря 2020, 10:17
Поворознюк on fire (часть 3)
16 декабря 2020, 08:48
Все посты