Tribuna/Футбол/Блоги/My Blackberry Nights/Скрещенные пальцы. Анонс шестого дня ЧМ в Москве

Скрещенные пальцы. Анонс шестого дня ЧМ в Москве

15 августа украинцы примут участие в 3 финалах. И в двух из них представители «жовто-блакитних» - несомненные фавориты. Заранее скрещивая пальцы, блог My blackberry nights рассказывает, какие виды нельзя пропустить ни в коем случае.

Блог — My Blackberry Nights
15 августа 2013, 11:00
4
Скрещенные пальцы. Анонс шестого дня ЧМ в Москве

15 августа украинцы примут участие в 3 финалах. И в двух из них представители «жовто-блакитних» – несомненные фавориты. Заранее скрещивая пальцы, блог My blackberry nights рассказывает, какие виды нельзя пропустить ни в коем случае.

Для разогрева – в двух абзацах об итогах 14 августа на чемпионата мира по легкой атлетике. В половинчатый соревновательный день состоялся лишь один финал – в ходьбе на 50 км. Казалось, здесь сборной Украине надеяться было не на что. Но каково же было удивление болельщиков, когда 23-летний Игорь Хлаван пересек финишную черту четвертым! 3 часа 40 минут 39 секунд потратил украинец на преодоление 50-километровой дистанции пешком, показав лучший результат в карьере. До бронзы не хватило 36 секунд, но 4-е место на чемпионате мира в дисциплине, где побеждают обычно умудренные опытом спортсмены, – повод для умеренного оптимизма. Сергей Будза финишировал 13-м (3:47:36 – личный рекорд), Иван Банзерюк до финиша не добрался из-за дисквалификации по ходу дистанции.

Ирина Секачова на старт квалификации в метании молота не вышла. Спор за медали в этом виде поведут представительница Польши Анита Влодарчик (76.18 м), китаянка Венсю Чжан и аж четыре россиянки.

А теперь – четверг, 15 августа! Без затертого клише обойтись трудно: вечер обещает быть настолько жарким, что тратить эмоции на неординарное его описание кажется неразумным.

В 18.00 (здесь и дальше – время киевское) начнется финал в прыжках в высоту. Лидер сезона украинец Богдан Бондаренко против всех остальных. Богдан – четвертый легкоатлет в истории, которому покорился прыжок выше 2,40 метра.

Выше него в истории прыгали только 2 человека. Чемпионат в Москве – отличная возможность вписать в резюме не только рекорд, но и титул.

В 18.40 начинайте переживать еще и за Ольгу Саладуху. В сектор для тройного прыжка она выйдет в ранге лидера по результатаме квалификации. На ЧМ-2011 Саладуха выиграла для Украины единственную золотую медаль.

В олимпийском Лондоне Ольге досталась лишь бронза. Для компенсации было бы неплохо защитить титул в российской столице. Также рекомендуется симпатизировать бывшей представительнице Украины, ныне выступающей за Израиль, Анне Князевой-Миненко, которая квалифицировалась с третьим результатом.

И в 19.45 начнется третий финал дня с участием украинцев – бег 400 м с барьерами. Аня Ярощук и Аня Титимец дружно вместе добежали до финала. Противостоять Лашинде Демус и Зузане Хейновой (серебряной и бронзовой призерам Лондона) будет сложно. Но... барьеры вид коварный, соперницы спотыкаются, олимпийские чемпионки не выходят в финал. Так что чем черт не шутит?

За финальными разборками не пропустите другие старты с участием украинцев.

8.30. Квалификация в метании копья у мужчин. Результаты Романа Авраменко выше норматива, необходимого для выхода в финал, что дарит надежду. К сожалению, серебряный призер Лондона-2012 Александр Пятница не выступит на ЧМ из-за травмы.

8.40. Квалификация в прыжках в высоту у женщин. Ольге Окуневой придется постараться, чтобы пробиться в 12 сильнейших.

8.55. Первые забеги на дистанции 800 м у женщин. Главная украинская звезде в этом виде – Наталья Лупу. Также в этом виде побежит Ольга Ляхова.

9.55. Первые старты в беге на 200 м. Елизавета Брызгина, Мария Ремень и Кристина Стуй – против Шелли-Энн Фрейзер-Прайс и других монстров-спринтерш.

18.05. Первые старты в мужской эстафете 4x400 м. Хуже украинской сборной бегают только представители Шри-Ланки и Чехии. Из забега выходит 2 команды, а вместе с украинцами бежит США и Тринидад... Но это ведь не повод не поддерживать ребят?!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты