Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«Лобановский настаивал, чтобы на матчах я курил на фарт». Александр Чубаров о своей магической привычке

Да уж, в киевском клубе бывало всякое 😅

Автор — Semen Novikov 🤠
7 сентября 2021, 12:01

Да уж, в киевском клубе бывало всякое 😅 «Только я сигарету вынул, тогдашний начальник команды Владимир Веремеев на меня цыкает. Я говорю: «Ну, одну, на фарт. Вот увидите, не успею докурить, наши забьют». И точно – мы открываем счет. Через какое-то время все повторяется: я закуриваю, Веремеев негодует, «Динамо» забивает. Затем в середине второго тайма назначают в наши ворота 11-метровый, идет бить Леша Буряк, проводивший свой первый сезон за автозаводцев. Я – снова к пачке. Веремеев: «Александр Федорович, здесь не курят». «Так на фарт же, – говорю. – Сейчас, вот, пенальти не забьют – и все». Удар Буряка – мимо! Оформлять билеты на самолет я уезжал минут за 20 до конца игры, при счете 3:1 в нашу пользу. Достал последний «патрон», пояснив Владимиру Григорьевичу: это для окончательного счета. Уже в аэропорту узнаю: выиграли с результатом 4:1. Тогда Лобановский мне и сказал: «На фарт разрешаю тебе курить всегда!» – рассказывает многолетний функционер «Динамо». История, в которую сейчас трудно поверить.