Tribuna/Футбол/Блоги/Пиво с Братвустом/История Юргена Клоппа, Гвардеец Майнца

История Юргена Клоппа, Гвардеец Майнца

Я в последнее время погружен в перепитии Второй Бундеслиги. Хочу познакомить вас с человеком, который отдал 11 лет этому турниру.

17 августа 2021, 19:03
3
История Юргена Клоппа, Гвардеец Майнца

Я в последнее время погружен в перепитии Второй Бундеслиги. Хочу познакомить вас с человеком, который отдал 11 лет этому турниру. Придя в 1990 году в команду, он отдал ей 11 игровых лет и 6 тренерских, сейчас его знает весь мир, но давайте запустим машину времени. Итак, перед вами история Гвардейца Бундеслиги 2, Юргена Клоппа.

Первая наша остановка - сезон 90-91. «Майнц» забирает у «RW Frankfurt» Юргена Клоппа, игравшего на позиции правого защитника.

Но тут неожиданно в Юргене открылся талант бомбардира, и его перевели в нападение, он забил 10 голов, «Майнц» закрепился на 8 месте. А лично Юрген поделил 18 строчку с 4 другими игроками, а выше него в бомбардирах было только три игрока, которые были не центрофовардами.

следующем сезоне Юрген сдал в результативности, 8 голов за 22 матча. С сезона 1992-1993 Юрген перешёл на позицию правого защитника, он провёл 41 матч и забил 3 гола, кстати, в команде уже играет его (в будущем) долгосрочный помощник Желько Бухвач, а нападающим в том сезоне был небезызвестный Давид Вагнер, тоже один из помощников Юргена - Тренера, «Майнц» в том сезоне на 24 команды занял 12 место. В следующем сезоне 93-94 Юрген снова стал форвардом, а тройка бомбардиров команды выглядела так:

Бувач - 9, Клопп - 8, Вагнер - 7.

Бувач и Вагнер начали сдавать позиции, а Клопп, забив 7 голов, став вторым бомбардиром команды, пропустив всего 1 матч. В сезоне 95-96, Вагнер и Бувач ушли, и встретятся с Клоппом уже в новых статусах, а Клопп сбавил темп и играя в защите забил три гола, забивали другие. В сезоне 96-97 он снова защитник, забивший 3 гола, но уже в 24 матчах. В следующем сезоне показатель увеличился до 31 матча и 4 голов. Сезон 98-99 те же 4 гола, но сыграно на 2 матча меньше. Даже в свой предпоследний сезон Юрген не сбавил обороты, забив традиционные 4 мяча в 30 матчах. Травма настигла Юргена в последнем сезоне, в котором он отыграл 9 матчей, завершив карьеру на показателе 52 гола в 325 матчах по голам за «Майнц», уступая только Свену Демандту (55 голов, вместе с которым сыграл 7 лет, при этом Свен всегда был центрофорвардом). А потом началась другая часть истории Юргена Клоппа - тренерская.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты