Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/На Востоке НБА гонка вооружений. Но одна команда ее игнорирует

На Востоке НБА гонка вооружений. Но одна команда ее игнорирует

И вылетает из числа фаворитов.

4 марта 2019, 19:14
1
На Востоке НБА гонка вооружений. Но одна команда ее игнорирует

Кажется, кто-то выделяется.

Восток готовится занять освобожденное Леброном место в финале НБА. В конференции растут новые суперзвезды – Яннис, Эмбиид, Симмонс; прибывают и переселенцы с Запада. Фавориты, которых отмечали перед стартом сезона, хорошо усилились в межсезонье, по ходу сезона, в дедлайн и на рынке выкупов.

Почти все:

И все это отражается в турнирной таблице. «Торонто» побеждает в том же темпе, что и год назад (72% побед), когда команда стала первой на Востоке в регулярке. Такая же история у «Филадельфии» (63,5%) – только если в прошлом сезоне они дотянули до этого результата лишь благодаря финишному спурту в 16 побед, то теперь играют стабильно с самого начала сезона, несмотря на все изменения в составе.

Процент побед «Милуоки» выше на целых 22 пункта, «Бакс» первыми гарантировали себе плей-офф и наверняка станут лучшей командой по итогам регулярки.

И только «Бостон» сделал шаг назад. Клуб в прошлом сезоне взял 55 побед в регулярном сезоне и дошел до седьмой игры финала Востока против Леброна. А теперь «Селтикс» не имели бы даже преимущества своей площадки в первом раунде, если бы плей-офф начался сегодня. У клуба 38 побед и уже 26 поражений – всего на одно поражение меньше, чем в сезоне-2017/18. Впервые в карьере Брэда Стивенса в НБА его команда регрессирует.

Дэнни Эйнджа всегда упрекали в том, что он готов обменять всех на всех. Но что-то сломалось.

Использовано фото: Gettyimages.ru/Ethan Miller

Другие посты блога

Все посты