Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Деррик Роуз набрал 50 очков и сделал победный блокшот

Деррик Роуз набрал 50 очков и сделал победный блокшот

Это 2018-й. И это не сон.

Автор — Tribuna.com
1 ноября 2018, 13:55
4
Деррик Роуз набрал 50 очков и сделал победный блокшот

Это 2018-й. И это не сон.

Ретро-форма «Миннесоты»?

Ретро-форма Деррика Роуза!

На Хэллоуин Деррик надел костюм Роуза-MVP, пылившийся с 2011 года. В матче против «Юты» – и персонально против Рикки Рубио, ранее занимавшего пост разыгрывающего в «Миннесоте» – вышедший в старте Роуз установил личный рекорд результативности. Не в сезоне, не в форме «Вулвз», не после травмы – а вообще рекорд всей своей карьеры.

50 очков!

Но на счету Деррика не только полтинник и стильные передачи, но и результативная игра в защите на последних секундах. Именно Роуз заблокировал финальную трехочковую попытку Данте Экзама.

Даже сам факт, что Деррик будет выходить на решающие владения, еще недавно казался неуместной шуткой. А сейчас его средняя результативность в 18,8 очка – наивысшая после того злополучного разрыва «крестов» в 2012 году. Как и количество передач и подборов (5 и 4 в среднем). Да, это только начало сезона, но оно обнадеживает. Впервые за долгое время Роузу комфортно играть в баскетбол – и это на фоне всех скандалов, окружающих «Тимбелвулвс».

После такого феноменального выступления Деррик даже расплакался в послематчевом интервью. «Это очень много значит для меня. Я много и упорно работал, и наконец я сделал это для клуба, для болельщиков, для всех. Я хочу играть там, где я сейчас играю».

Джимми Батлер бастует, но у Тома Тибодо еще остались экс-«быки», на которых можно положиться.

«Роуз обладает храбростью, скромностью и характером. Ему многое довелось пережить. Это один из самых сильных людей, с которыми мне доводилось пересекаться», – заявил Тибодо.

Так держать, Ди-Роуз.

* * *

Топ-10 моментов дня в НБА:

Фото: /Hannah Foslien

Другие посты блога

Все посты