Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Новокаховская «Энергия» планирует повыситься в классе?

Новокаховская «Энергия» планирует повыситься в классе?

17 июля в Новой Каховке состоялась ставшая уже традиционной встреча коллектива ФК «Энергия» со своими болельщиками. Пообщаться с футболистами в конференц-зал Дворца культуры пришли городской голова Владимир Коваленко, первый заместитель мэра, президент городской Федерации футбола Новой Каховки Леонид Чурсинов, депутаты городского совета и Елена Ищенко, которая одновременно представляет главного спонсора футбольного клуба – ПАТ «Дом марочных коньяков «Таврия», а также меценаты, болельщики, представители СМИ и другие.

Автор — Oleh Tereshchenko
18 июля 2018, 10:52
Новокаховская «Энергия» планирует повыситься в классе?

17 июля, в Новой Каховке  состоялась ставшая уже традиционной встреча коллектива ФК «Энергия» со своими болельщиками. Пообщаться с футболистами в конференц-зал Дворца культуры пришли городской голова Владимир Коваленко, первый заместитель мэра, президент  городской Федерации  футбола Новой Каховки Леонид Чурсинов, депутаты Сергей Хоменко, Александр Афанасьев, Елена Ищенко, которая одновременно представляет главного спонсора футбольного клуба –  ПАТ «Дом марочных коньяков «Таврия», а также меценаты,  болельщики, представители СМИ и другие.

 

 

 

Первым делом мэр Владимир Коваленко поздравил команду и ее наставника Олега Федорчука с успешным окончанием прошлого сезона.

 

 

 «Третье место во Второй лиге  – это весомый показатель и большое достижение, как футболистов, так и тренера – моего друга и единомышленника, человека своего дела, – отметил Владимир Иванович. – Спасибо за то, что основное большинство вашего коллектива сохранено. При том, что мы всегда даем возможность проявить себя и, если есть шанс, переходить на новый  уровень: играть в других командах – Первой лиги, Премьер-лиги и т. д. Спасибо за все проведенные матчи. Каждый из них был увлекательным, в ваших глазах я видел порыв, стремление к игре. Конечно, все матчи выиграть невозможно, но показать блестящую игру, эмоции, профессионализм – можно. Хочу, чтобы вы и впредь чувствовали нашу поддержку. Работайте, стремитесь, а результатом будет успех и новые перспективы».

 

 

Также от себя лично и от имени жителей городской голова поблагодарил команду за то, что она  для нашего города не просто бренд, а консолидирующий фактор. Ведь эта увлекательная игра и наш футбольный клуб, к тому же ровесник города, действительно объединяют горожан. А интерес к этому виду спорта из года в год  только растет.

Конечно же, в ходе беседы, присутствующие не могли не затронуть тему прошедшего чемпионата мира. Ввиду этого главный тренер «Энергии» Олег Федорчук констатировал: мир меняется, а с ним и футбол.  В двух словах он остановился на итогах прошлого сезона. «Наша цель была – занять 3-е место. Хотя  мы понимали, что будет сложно. Не смотря на поддержку  города и спонсоров, финансово мы намного слабее других команд, – подчеркнул О. Федорчук. – Однако наша философия такова: при желании и больших усилиях можно достичь высоких результатов. В итоге мы на третьем месте по все статьям:  результативности,  игре и ее качеству. По количеству зрителей на матчах мы тоже среди лидеров. Это наш общий успех и мы благодарны всем, кто помогает команде. Моя работа отчасти и заключается в том, чтобы каждый день напоминать своим игрокам для чего они здесь, какова наша цель, каким трудом  ее можно достичь. Мы понимаем, что каждая копейка сегодня добывается очень трудно. Футбольный рынок в нашей стране, увы, почти мертв. Вы даже не представляете, что сейчас происходит в украинском футболе. Только за последние  10 лет в стране исчезло около 50  профессиональных команд! И вдвойне обидно, когда весь мир смотрит футбол, а в нашей стране эту игру просто уничтожают.  Я в этой сфере уже более 40 лет и скажу откровенно: такого еще не видел. Поэтому еще и еще раз благодарен руководству города, депутатам, спонсорам, которые в это нелегкое время все же изыскали средства и помогли сохранить профессиональную футбольную команду в Новой Каховке.

 

 

Говоря об инфраструктуре клуба, главный тренер отметил наличие хороших и качественных футбольных полей для тренировок, внимание и заботу всех городских служб к оказанию содействия клубу в организации тренировочного процесса футболистов. На достойном уровне налажен быт, питание игроков. 

Олег Федорчук представил новичков. Это защитник Александр Шевченко и полузащитник Денис Бондаренко.  Также  клуб будет сотрудничать с 22-летним защитником Павлом Бесарабом и 20-летним атакующим полузащитником Никитой Комиссаром.

Также главный тренер озвучил планы команды на ближайшее будущее. И они весьма и весьма амбициозны. «Наше третье место – это подарок всем, это уже история. А что касается следующего сезона – мы будем первыми! – резюмировал он. – «Это нереально!» – мне скажут многие. Но так говорили и в прошлом году. Однако я привык работать в напряжении и давлении. В комфортных условиях человек начинает расслабляться, в некотором смысле – перестает развиваться. Для того, чтобы выиграть, причем с малыми средствами, нужны мастерство тренера и игроков, воля к победе, и невероятное стремление. Побеждает только тот, кто этого хочет, кто  прилагает максимум усилий. Поэтому  и себе, и футболистам я сказал: если мы в прошлом сезоне смогли стать третьими, в этом – будем первыми!».

 

 

Теплую  встречу  завершили  дружескими рукопожатиями и  пожеланиями  удачи как на футбольном поле, так и в жизни. 

 

Источник  nk-online.tv

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты