Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Матч СК «Каховка» – “Кристалл” прерван из - за беспорядка на поле, организованным херсонскими болельщиками

Сегодня, 19 мая, в Каховке на стадионе “Олимпийский” проходил очередной тур Чемпионата Украины по футболу среди аматоров, где местный СК “Каховка” принимал одного из лидеров турнирной таблицы – херсонский “Кристалл”.

Автор — Oleh Tereshchenko
20 мая 2018, 00:20

Сегодня, 19 мая, в Каховке на стадионе “Олимпийский” проходил очередной тур Чемпионата Украины по футболу среди аматоров, где местный СК “Каховка” принимал одного из лидеров турнирной таблицы – херсонский “Кристалл”.  Интерес к матчу был огромен, о чем свидетельствовал аншлаг на трибунах (около 1800 зрителей) - по информации "Каховские новости"

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу красно-белых – гол в активе у атакующего полузащитника Стаса Дудкевича.

Во втором тайме СК “Каховка” заработал пенальти, который успешно реализовал Павел Похитайло, тем самым сделав счет 2:0.

В этот момент на поле выбежал один из болельщиков “Кристалла” и побежал в сторону одного из игроков команды каховчан. Хулигана усмирили полицейские, чем вызвали  еще большую агрессию со стороны болельщиков херсонской команды – на поле выбежали остальные участники группы поддержки “Кристалла”.

Началась потасовка между правоохранителями и херсонцами, в результате которой матч был приостановлен.

Его исход будет решать Контрольно-дисциплинарный комитет 21 мая в Киеве.