Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/СК «Каховка» - в полуфинале Кубка Херсонской области по футболу 2018

СК «Каховка» - в полуфинале Кубка Херсонской области по футболу 2018

9 апреля на стадионе села Чернянка состоялся четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Херсонской области по футболу 2018. Местная команда «Агроспорт» принимала футболистов СК «Каховка».

Автор — Oleh Tereshchenko
11 апреля 2018, 09:54

Пришедшие на матч зрители стали свидетелями настоящего футбольного триллера. В первом тайме каховчане полностью владели инициативой. В одной из атак, лидер СК «Каховка» Иван Тимофеев мощным ударом с 18 метров посылает мяч в верхний угол – 0:1.

Во втором тайме характер игры меняется и уже хозяева поля вынуждают каховчан обороняться.

Вначале СК «Каховка» остаеться вдесятером (вторую желтую карточку получает крайний защитник В. Горбачов), а потом сразу же пропускает два подряд гола. Казалось бы, ситуация, в которую попали красно-белые без выходная. Но, как оказалось выход всегда есть. На последних секундах матча, все тот же Иван Тимофеев, после подачи в штрафную, головой сравнивает счет – 2:2, зарабатыая таким образом для своей команды два дополнительных тайма по 15 минут.

В дополнительное время, не смотря на игру в меньшинстве, каховчане начали играть агрессивно в атаке. За счет своих активных действий еще четырежды сумели забить в ворота чернянцев. Отличились: Николай Стеценко, Борис Остапенко, Станислав Дудкевичь и Иван Тимофеев.

Итоговый счет 2:6 в пользу СК «Каховка».

Жеребьевка ½ финалу состоится 16 апреля. Матчи полуфинала запланированы на 1 мая, а финал – на 9 мая.

P.S. 14 апреля СК «Каховка» начинает соревнования второго круга Чемпионата Украины по футболу среди аматоров сезона 2017/2018. В этот день на стадионе «Олимпийский» каховчане примут команду ФК «Горняк» (Кривой Рог).

В турнирной таблице «Горняк» занимает 5 место после 9 матчей, а каховчане – на 6 (отставание в три очка от криворожан), но после 8 матчей.