Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: «Лос-Анджелес» не ярче «Атланты» или Atlanta Forever

MLS-weekly: «Лос-Анджелес» не ярче «Атланты» или Atlanta Forever

Обзор самых ярких моментов 6-й недели.

Автор — American Outlaw
9 апреля 2018, 22:14
2
MLS-weekly: «Лос-Анджелес» не ярче «Атланты» или Atlanta Forever

Обзор самых ярких моментов 6-й недели.

Надеюсь, вы не думаете что моя предвзятость к «Атланте Юнайтед» влияет на выбор заголовков и обложек этих подборок (да, я обещала быть сдержанней) . Ну ведь они правда крутые! В этом посте снова будет много красно-черно-персикового...

Камбэк недели

«Орландо Сити» удалось вырвать победу, проигрывая в два мяча. Такое в их истории произошло впервые.

Разгром недели

В Атланте прошла битва двух ярких новичков - 2017-го и 2018-го годов. «Юнайтед» показали, что они думают по поводу параллелей, которые проводят между клубами. Эффектная победа 5:0 - на Mercedes-Benz Stadium не привыкать к таким эмоциям (в среднем на этом поле «Атланта» забивает по 3.2 голов за матч).

Зато команда Боба Брэдли пропустила уже девять голов в двух матчах, что очень неприятно.

Команда недели

Рекордсмен недели

Участие в избиении дебютанта принял и Йосеф Мартинес. Теперь у него 24 гола в 25 матчах MLS - это самый удачный старт в истории лиги. До него три футболиста забивали по 23 гола в своих первых 25 матчах (Карлос Руис, Джон Стерн и Мамаду Диалло).

Универсал недели

Вторую неделю подряд Велько Паунович использует Бастиана Швайнштайгера в центре то защиты, то полузащиты. Без Басти в роли свипера защитная линия «Чикаго» выглядит хаотично, а без Басти в роли полузащитника в центре поля не хватает креативности. Поэтому пока что приходится совмещать.

В субботу Швайнштайгер сыграл первые 30 минут свипером, потом 40 минут в полузащите и еще 20 - снова свипером, пока «Чикаго» переключалось между 3-5-2 и 4-3-3. Немец был признан лучшим игроком матча и на поле был повсюду, эффективно действуя в защите и начиная контратаки.

Лучшие голы недели

В исполнении Кристиана Колмана, Дома Дуайера, Магнуса Эрикссона, Эндрю Фаррелла и Джонни Рассела.

Пас недели

Результативная передача Джулиана Грессела на Мартинеса:

Ошибка недели

Вот так голкипер «Коламбуса» Зак Стеффен подарил победу «Чикаго Файер»:

Непруха недели

Штанги и перекладины еще никогда не препятствовали такому количеству голов.

Тотальное невезение, как никогда, преследовало «Коламбус»...

«Гэлакси»...

и «Портлэнд».

Спасение недели

«Даллас» был ооочень близок к тому, чтобы пропустить лишний гол и проиграть свой матч. К счастью, Джимми Маурер все-таки спас ситуацию.

Цифра недели

164 - матчей понадобилось защитнику «Революшн» Эндрю Фарреллу, чтобы забить первый гол в MLS.

Судейство недели

Разговоров о судействе в этот уик-энд было еще больше, чем обычно. В Атланте и Орландо бригады арбитров были чуть ли не главными «звездами». И если последние пару недель видеоассистентов критиковали за бездействие, то на этой кое-где они даже перестарались.

В матче между «Атлантой» и «ЛАФК» главный арбитр подходил к монитору дважды.

В первой ситуации, хозяева должны быть благодарны современным технологиям за то, что они не позволили им остаться в меньшинстве... еще на первой минуте. Тед Анкел удалил защитника Криса МакКанна в этом эпизоде:

Но потом посоветовался с видеорефери и вернул футболиста из подтрибунки, взамен вручив ему желтую. 

Во второй ситуации «Атланте» дали увеличить преимущество над «Лос-Анджелесом», назначив в ворота гостей пенальти, в легитимности которого многие сомневаются.

Изначально Анкел не собирался этого делать. Мигель Альмирон уже пошел исполнять угловой, но видеоассистент настоял на пересмотре эпизода и главный арбитр изменил решение.

Во Флориде чудил Бальдомеро Толедо. Сначала он показал вторую желтую Себастьяну Бланко, но видеоассистентам удалось его переубедить. Футболиста тоже вернули, а наказали соперника - «Орландо Сити» - при помощи пенальти в их ворота.

Зато под конец матча с точки били уже по воротам гостей. Толедо принимал решение самостоятельно и ни с кем не совещался. 

Владелец «Тимберс» рвал и метал в соцсетях.

Встреча недели

StubHub Center посетил Дэвид Бекхэм. Болел за «Гэлакси» с трибун и зашел поздороваться с их новой легендой.

Тифо недели

В Атланте очень полюбили фильм «Черная Пантера». И Дарлингтона Нагбе (похож не очень, согласна).

Когда вышел альбом с саундтреками, Твиттер «Атланты» немного поиграл с обложкой, сделав «ожерелье» из золотых железнодорожных костылей - символов клуба. То же самое вы видите и на баннере болельщиков.

Трофей недели

«Спортинг» увез из Калифорнии победу, а Даниэль Шаллои - еще и автограф кумира. 

Златан Ибрагимович расписался на детской фотографии нападающего, запечатлившей момент их (очень) давней встречи. Кстати, Шаллои стал автором одного из вчерашних голов в ворота «Гэлакси».

Скандал недели

Перенесемся аж на шесть дней назад и вспомним первые полуфинальные матчи Лиги Чемпионов КОНКАКАФ.

«Нью-Йорк Ред Буллз» отправились в гости к «Гвадалахаре», где уступили со счетом 0:1. А в Торонто, чемпион MLS одолел «Америку» (3:1). И на BMO Field было жарко. Даже не столько на поле, сколько за его пределами.

После свистка на перерыв один из представителей тренерского штаба мексиканской команды устремился за Себастьяном Джовинко, пытаясь высказать недовольство «несправедливым» пенальти в ворота «Америки». Себа не стал его слушать и продолжил движение, а его партнер по команде Джонатан Осорио встал между ними. За что получил от ассистента локтем по лицу. Так завязалась потасовка, в результате которой главный тренер «Америки» Мигель Эррера обвинил полицейских, охраняющих стадион. Он сказал, что от нее пострадали трое его игроков.

 «По моему мнению, полиция должна разнимать футболистов, а не атаковать их», - говорил он на послематчевой пресс-конференции. Наставник «Торонто» Грег Ванни заступился за стражей порядка и отрицал ложь Эрреры. Также одиозный мексиканец остался недоволен работой арбитров - начиная с того самого пенальти и заканчивая требованиями гардероба, предъявленными его подопечным.

Большая часть произошедшего тем вечером ускользнула от телекамер.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты