Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS 3.0

MLS 3.0

После того, как «Чикаго Файер» оформили переход немецкой легенды Бастиана Швайнштайгера, социальные сети вспыхнули. Серьёзное возмущение и злые шутки усыпали весь Твиттер. Если бы это произошло 5 лет назад, реакция была бы лишь позитивной. «Вау! Такой великий футболист будет играть в MLS!» - это была MLS 2.0. А теперь в лиге появилась «Атланта». И она возглавит её апгрейд до третьей версии.

Автор — American Outlaw
23 марта 2017, 17:15
MLS 3.0

После того, как «Чикаго Файер» оформили переход немецкой легенды Бастиана Швайнштайгера, социальные сети вспыхнули. Серьёзное возмущение и злые шутки усыпали весь Твиттер. Если бы это произошло 5 лет назад, реакция была бы лишь позитивной. "Вау! Такой великий футболист будет играть в MLS!" - это была MLS 2.0. А теперь в лиге появилась «Атланта». И она возглавит её апгрейд до третьей версии.

В нашем понимании, MLS 3.0 - это чемпионат, скупающий молодые таланты, улучшая качество продукта на поле и в последствии повышая его стоимость. Это чемпионат Мигеля Альмирона, Мауро Диаса и Николаса Лодейро.

В декабре пресса активно обсуждала подписание «Атлантой» второго назначенного игрока - молодого Мигеля Альмирона. До этого клуб уже использовал один из слотов на 22-летнего аргентинца Эктора Вильяльбу. Но Альмирон был немного другим. В его услугах были заинтересованы гранды европейского футбола, а он выбрал MLS. Этот игрок обошёлся «Атланте» в копеечку, по меркам американского соккера. Но его стоимость впоследствии может вырасти и  до вовсе рекордных в MLS цифр.

С тех пор клуб продолжал делать шаг за шагом по дорожке, неистоптанной остальными командами. Финансовая поддержка Артура Блэнка крайне полезна, но и она бы не помогла, не будь в распоряжении «Атланты» таких ребят, как Даррен Илс, Карлос Боканегра и Пол МакДоно. Продумывая несколько шагов наперёд, они настойчиво осуществляли действия, оставившие отпечаток на формировании философии MLS 3.0. 

Крис МакКанн и Кенуайн Джонс, приобретённые летом и уже в феврале получившие свои гринкард, дабы заявка команды соответствовала требованиям лиги касательно легионеров - лишь очередное доказательство дальновидности руководства. У них была цель сделать «Атланту» мощной конкурентоспособной силой уже с первого матча. И пусть на данный момент состолось лишь три официальных поединка, похоже, что всё идёт по плану.

Спустя сутки после подписания Швайнштайгера командой из Чикаго «Атланта» объявила о выкупе третьего назначенного игрока - 23-летнего Йосефа Мартинеса. Изначально футболист прибыл в Штаты на правах аренды, но теперь официально и полностью наш. Вот и судите сами. «Атланта Юнайтед» играет в шахматы, пока остальные клубы застряли на уровне крестиков-ноликов.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты