Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный мир/Топ украинских футболистов для Металлиста в ближайшем будущем

Топ украинских футболистов для Металлиста в ближайшем будущем

Кого может приобрести Металлист по версии Great Footballer Sewa?

Автор — Great Footballer Sewa
11 ноября 2021, 16:20
24
Топ украинских футболистов для Металлиста в ближайшем будущем

Давно что-то Great Footballer Sewa ничего не писал в своем футбольном блоге. Пора это исправлять! Уже прошел почти год с последнего оформленного поста, так что всех очень рад приветствовать!

И на повестке дня у автора появился вопрос о столь быстром развитии ФК Металлист, который всеми силами упорно рвется в УПЛ.

Болельщики понимают, что с приходом новых иностранных футболистов придется соблюдать лимит на легионеров. А если быть точнее, использовать в основе на матчи УПЛ минимум 4 украинских футболиста. Я не хотел бы расписывать топ украинских атакующих футболистов для Металлиста, так как это будет бессмысленно, имея уже сейчас топовых легионеров для УПЛ.

Уже сейчас в Металлисте играют такие лидеры как французский бриллиант Балули, бразильский хищник Пейшото, колумбийский киллер Риаскос, британский технарь Харрис. Уже вернулся после травмы бразильский правый защитник Маилтон.

На подходе еще один 23-летний бразильский новичок Паулиньо, которого должны скоро официально представить (успел отыграть в чемпионате Португалии 5 матчей).

В рамках такой довольно интересной трансферной компании, Металлисту под УПЛ явно будут нужны качественные украинские игроки для решения высоких задач.

Сразу подчеркну, что в этом посте не будет особых статистических данных (с Instat, Трансфермаркета и пр.) или глубокого анализа. Смысловая нагрузка сего текста завязана исключительно на чуйке и мнении автора.

И далее, мы с вами попробуем разобраться, кого именно мог бы пригласить Металлист из игроков с украинским паспортом. Кто бы мог помочь? И так, поехали.

1) Начнем с вратарей. У Металлиста сейчас 2 голкипера под основу - 34-летний Рыбка и 24-летний Каневцев. Первый не показывает стабильной и уверенной игры даже в Первой Лиге. 

Второй вратарь довольно молодой еще и не выглядит прям уж таким списанным материалом. Но парень к своему возрасту не заиграл даже в Черноморце и Ворскле. К тому же у Данила Каневцева рост составляет всего 1,74 (!) см. Очевидно, что необходимо усиление на эту важную позицию.

Как вариант, автор предлагает на позицию вратаря:

№ 1 Дмитрий Ризнык (22 года, текущий клуб - Ворскла), основной вариант

Стоит отметить Дмитрия как ключевого и надежного голкипера Ворсклы. Только вдумайтесь, он уже успел сыграть 52 игры в УПЛ  и пропустить всего лишь 50 мячей. И это при том, что Ризнык не играет в отечественных ведущих клубах аля Шахтер или Динамо. 

№ 2 Олег Билык (23 года, текущий клуб - Александрия), основной вариант

Настоящий боец, с отличной реакцией. По своим футбольным качествам, напоминает Эдерсона из Манчестер Сити. Топовый первый пас, может легко начинать атаки, не боится давления и агрессивного прессинга соперника. 

№ 3 Максим Коваль (28 лет, текущий клуб - Аль-Фатех, Сауд. Аравия), запасной вариант

По авторскому мнению, можно было бы дать еще один шанс Максиму в УПЛ (даже после его провалов в Дании и Испании), поверить в него, ведь для голкипера у него относительно молодой возраст и есть постоянная практика в чемпионате Саудовской Аравии. Опять же, тащить за Металлист - не означает тащить за Шахтер, Динамо, поэтому почему бы и нет?

Следующие на очереди - центральные защитники:

1) Уже сразу на эту позицию в голове замаячил Евгений Чеберко, который когда-то стабильно играл в Заре. Из его плюсов можно отметить сумасшедшую скорость и неплохое подключение к атакам, из минусов - выбор позиции при отборах и перехватах мяча. Тем не менее, это был бы шикарный трансфер для Металлиста. Сейчас Евгению 23 года, а играет он на правах аренды в скромном хорватском Осиеке. Это уже наталкивает на размышления о небольшой сумме компенсации за этого футболиста.

2) Возможно, это покажется довольно спорным вариантом, но мне кажется, что Владислав Бабогло из той же Александрии на затерялся бы в нынешнем Металлисте. Владу всего 22, и при этом сыграл 66 матчей в УПЛ, в которых отметился 5 мячами. Анализируя игру Бабогло по матчам УПЛ, стоит отметить, что он выглядит неуступчивым, мобильным, скоростным защитником. Сбалансирован, удачно подключается к атакам, имеет хороший прыжок и силён в верховых единоборствах. Из минусов заметна иногда излишняя агрессивность.

Бонус: качественный игрок на позицию ЦЗ уже есть в Металлисте, это Богдан Порох, но ему еще не хватает опыта, и он только набирает обороты.. 

В качестве оптимального варианта на позицию левого защитника я бы выбирал из кого-то двоих - либо Мирошниченко из Александрии (универсальный и опытный латераль), либо на перспективу Снурницына из Зари (экс-игрока донецкого Олимпика), который может закрыть позицию и центрального защитника.  Не стоит забывать, что в следующем сезоне еще Цуриков вернется из аренды, и защита Металлиста явно окрепнет с его приходом. 

На позиции правого защитника в Металлисте всё хорошо и более менее стабильно. Пока был травмирован Маилтон, его достаточно успешно подменяли 30-летний Танчик и 24-летний Романюк, уже проверенные бойцы. Последний, к слову, может сыграть и левого защитника при необходимости.

Пс: если Вам, уважаемым читателям, понравилось, ставьте плюсики и автор задумается о том, чтобы продолжать создавать подобные посты! Если Вы не прошли мимо, мне уже станет приятно на душе, что это строчилось не зря. Обязательно оставляйте свои мнения, предложения в комментах - это только приветствуется!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Цирк в УПЛ. Снова
18 марта 2019, 11:10
17
Три вратаря и армянин
4 декабря 2017, 12:26
2
Вся суть жизни Каплана
28 октября 2017, 13:45
48
The best Милевский
25 октября 2017, 18:35
2
Коноплянка дня
20 октября 2017, 16:06
3
Девушка Марьяна Шведа
20 октября 2017, 00:52
15
Все посты