Tribuna/Футбол/Блоги/Записки дилетанта/Шахтер - Динамо. Превью

Шахтер - Динамо. Превью

Превью главного матча первого круга УПЛ

Автор — Aleksin
9 сентября 2016, 08:58
1
Шахтер - Динамо. Превью

Предстоящий матч станет для соперников юбилейным пятидесятым в рамках чемпионатов Украины

Команды подходят к очному противостоянию в разном настроении. Горняки впервые с октября 2014 года сумели единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата, набрав 100% очков в текущем первенстве. Киевляне в свою очередь довольно неожиданно потеряли 3 очка в домашнем поединке 6-го тура против Ворсклы и тем самым подошли к предстоящей дуэли в роли догоняющего.

Текущий матч станет для команд пятидесятым в рамках национальных первенств. В 49 поединках: 17 побед – в активе «Шахтера», 19 – у «Динамо». 13 встреч завершились вничью. Разница мячей: 58–63 в пользу киевлян. 

На поле «горняков» состоялось 24 поединка (11 побед «Шахтера», 8 ничьих, 5 поражений). Разница мячей: 33–23 в пользу «оранжево-черных».

 Большинство игроков обеих команд провели матчи в составе своих национальных сборных

Игроки обоих клуб принимали участие в матчах отборочного турнира ЧМ 2018. В составе сборной Украины из числа игроков Шахтера приняли участие: Пятов, Кучер, Ракицкий, Бутко, Степаненко и Коваленко. Динамовцев в составе национальной дружины представляли Сидорчук и Ярмоленко (Андрей к тому же отметился забитым мячом). Кроме того в сборную Хорватии ездил выступать Домагой Вида (провел весь матч в основе против Турции), а в сборную Парагвая вызывался Дерлис Гонсалес (на поле в обоих матчах не появлялся). Никита Корзун играл за сборную Беларуси в матче против французов. Так же хочу отметить дебют в составе пентакампеонов Тайсона (бразилец сыграл около пяти минут в матче против Колумбии).

Нужно сказать, что все легионеры Шахтера за исключением Тайсона спокойно готовились к предстоящей игре и имели прекрасную возможность восстановиться после непростого летнего промежутка связанного с играми на два фронта.

Последний матч Шахтера и Динамо в чемпионате Украины закончился грандиозным скандалом

Последний матч в рамках национального первенства команды провели 01.05.2016 г. во Львове (Шахтер был хозяином). Тот матч по сути уже ничего не решал, а у горняков на кону была ответная игра в полуфинале ЛЕ против Севильи. Луческу выставил откровенно дублирующий состав, который спокойно разгромил немотивированную основу Динамо - 3:0. В концовке того матча на поле началась самая настоящая драка: Ярмоленко ударил ногой Степаненко, Кучер (будучи на скамейке запасных) ударил по лицу самого Ярмоленко, в следствии чего завязался настоящий бой. Многие считают именно этот эпизод одной из причин провала нашей сборной на ЧЕ во Франции.

Ориентировочные составы на игру

У Шахтера особых изменений в составе быть не должно. Ожидаю выход Ордеца в паре с Ракицким (Кучер откровенно валит последние игры - матч с Исландией тому подтверждение), а также появления в старте Феррейры. Кроме того вероятным является появление в старте Бернарда - бразилец наконец то восстановился после повреждения в матче с Черноморцем, а игра Тайсона на левом краю совсем не впечатляет, к тому же бразилец до настоящего времени не успел вернуться из сборной.

У Динамо более серьезные проблемы с составом. Ушел столб обороны Драгович, под вопросом участие в матче Хачериди, неудачно в последней игре сыграл Морозюк. У команды нет игрока способного отдать проникающую передачу из глубины поля. Серьезная проблема с форвардом (их по сути всего двое и оба не впечатляют). Кроме того непонятна ситуация с Ярмоленко - Андрей в своем интервью дал понять президенту клуба, что тот поступил с ним не совсем красиво. Также есть проблемы с центральными полузащитниками: Ребров постоянно ротирует игроков в этой части поля, но результат, а точнее игра команды на лицо.

Матч пройдет в Харькове на ОСК Металлист

Центральный матч первого круга будет сыгран в Харькове. Такое решение приняло руководство Шахтера и судя по числу проданных билетов на вчерашний день нас ожидает аншлаг. Цены варьируются от 20 до 2000 грн. Руководство Динамо выкупило для своих болельщиков 20% билетов от общей гостевой квоты (около 400 билетов).

p.s. Мой прогноз на матч: победа Шахтера - 2:0

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Коньяспор - Шахтер 0:1
16 сентября 2016, 00:46
Шахтер - Динамо. Превью
9 сентября 2016, 08:58
1
Шахтер - Истанбул 2:0
26 августа 2016, 00:26
Шахтер громит Днепр
21 августа 2016, 19:24
4
Шахтер - Днепр. Превью
20 августа 2016, 15:21
Карпаты - Шахтер 2:3
12 августа 2016, 22:29
6
Шахтер - Александрия 1:0
7 августа 2016, 22:37
1
Все посты