Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Топ-10 постов первого тура конкурса блогеров

Топ-10 постов первого тура конкурса блогеров

Ваши старания, которые украшали главную страницу сайта.

22 июля 2019, 21:27
4
Топ-10 постов первого тура конкурса блогеров

Ваши старания, которые украшали главную страницу сайта.

Чтобы собрать пост про игроков «Шахтера», которые выигрывали Кубок УЕФА 2009, вам понадобится час времени и несколько запросов в википедии, а вот отыскать информацию о турнире почти столетней давности и поведать о судьбах героев тех матчей – это колоссальные усилия, за что автор и был вознагражден. 

В этой подборке вы не увидите сияющую «Альянц Арену», новаторский стадион «Шальке» или неумолкающий «Сигнал Идуна Парк». Выбирали из 96 арен, с минимальной вместимостью – 15 000 зрителей. В посте концентрат всего странного и небанального, что есть в немецком футболе.

Если Тарас Шевченко — национальный пророк, то Олег Винник вполне может претендовать на роль главной гадалки в украинском футболе. Его песни не настолько просты, как кажутся, а смысл уж точно не лежит на поверхности. Кто бы мог подумать, но в текстах Олега Анатольевича очень много об украинском футболе.

История летних Олимпийских игр насчитывает десятки случаев, которые заставят вас улыбнуться. И если вы не родились в 19 веке и не видели все игры вживую, запасайтесь попкорном и открывайте пост – там весело!

Жувальну гумку з останнього матчу в кар’єрі Сера Алекса Фергюсона продали на аукціоні за 592 тисячі долларів. В музеї Габора Кірая є окремий стенд, присвячений легендарним штанам-«треникам». Одну пару окулярів Юргена Клоппа можна купити на середню зарплату українського вчителя. У пуховика Венгера на Трибуні є власний тег. «Те, що показує Кобін» зібрали підбірку реліквій, з якими асоціююється український футбол.

Что бывает, когда украинский спорт пересекается с украинской политикой, – можно узнать в этом посте. Здесь нет братьев Суркисов. Не будет Александров: Онищенко и Ярославского. Дыминский, Шуфрич и Коломойский – тоже мимо. В этой подборке представлены только те, кто из большого спорта перешел в политику – не наоборот.

Ландо Норрис – пилот, который вырос в эпоху соцсетей. Мало того, что британец отлично выступает в гонках, ведет свой влог в Ютубе и трансляции гонок iRacing в Твитче, так еще и имеет превосходное чувство юмора. И речь не о традиционном британском юморе, а о смешных комментариях в Твиттере, фото в Инстаграме и мемах собственноручного производства. Здесь отличная подборка перлов британца.

Совсем скоро стартует новый сезон УПЛ. Как всегда развернется нешуточная борьба за чемпионский «трон». Мысли об этом заставили автора немного отойти от английской тематики и пофантазировать на тему того, что было бы если клубы УПЛ были бы персонажами «Игры престолов». Все сошлось.

У футболі трапляється різне. Ми звикли, що футболісти спокійно переходять з одного клубу в інший, але іноді трапляються такі ситуації, що гравця просто виганяють з команди через різні причини. Іноді спортсмени переходять межу, тому керівництво намагається якнайшвидше позбавитися від таких кадрів, щоб зберегти свою репутацію. Футболіст же ставить велику пляму на своїй кар’єрі, від якої складно відмитися. Пост – десять найрізноманітніших причин , через які клуб вирішив завершити співпрацю зі своїми гравцями.

Нещодавно на Трибуні нагадали цитату Артема Бєсєдіна: «Читання? Ні, книг не читаю. Іноді буває, щось стрельне, можу почитати. Коли дарують книги, запитую, навіщо ви мені їх даруєте, якщо я не читаю». Нехай футболісти та більшість інших футбольних людей багато не читають і не читатимуть. Але для декого з них все ж є книжка, яку вони повинні прочитати.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты