Tribuna/Покер/Блоги/Карманные ракеты/5 главных новостей покерного мира в 2020 году

5 главных новостей покерного мира в 2020 году

Самые запоминающиеся события уходящего 2020 года!

12 декабря 2020, 19:52
5 главных новостей покерного мира в 2020 году
  • 5. Сборная Украины по спортивному покеру выиграла Чемпионат Мира

Уже второй год подряд ребята из Украины доказывают, что они умеют играть в покер. На прошлогоднем Кубке Наций они забрали золотые медали и этим летом подтвердили свой статус.   Учитывая большое количество сильных соперников Украина быстро захватила лидерство и удержала его до конца турнира, но не обошлось и без скандала. Сборная Сингапура заработала большое преимущество и  играла очень подозрительно. После остановки турнира судьи уличили их в мошенничестве. Как оказалось позже, они смотрели трансляцию на Twitch где были видны карты всех команд. Как итог - дисквалификация, а Украина поднялась на первую строчку. В финале украинцы противостояли Индии, Тайваню, Литве и Австралии. Последних Украина опередила на 49 очков и забрала титул. 

  • 4. Дуэль Даниэля Негреану и Дага Полка

Сто процентов этот год нам запомнится и этой дуэлью. На момент написания этой статьи они уже сыграли около 10 тысячи рук, а Даг Полк имеет космический перевес в миллион долларов. Это говорит о том, что для победы Негреану предстоит совершить невероятный камбек.   Напомню, что всего им предстоит отыграть 25000 раздач в безлимитных холдем с блайндами $200/400$, 100bb с автодокупкой. 

  • 3. Победа ноунейм игрока на EPT Online 2020

Как и большинство всех других турниров перешедших в онлайн , естественно , EPT не стал исключением . Была заявлена гарантия в $20,000,000 , а сам турнир проходил с 8 по 16 ноября на PokerStars. Главное событие было назначено на 15 ноября с бай-ином в $5200.  За финальным столом было 9 игроков из 9 разных стран. Из известных : Джон Ван Флит, Андреас Кристофору, Энио Боззано, Вячеслав Булдыгин, Дэвид Ян и Тимоти Адамс. Победитель этого турнира получал чуть больше одного миллиона долларов, но никто из топ-игроков за финальным столом не смог подняться до этой планки. Победа досталась неизвестному игроку из Швеции под ником “WhatIfGod”. Больше всего удивляет тот факт, что до этого швед был минусовым игроком и никогда ранее не выигрывал в турнирах такого калибра. В хедз-апе он играл против Тимоти Адамса и в последней раздаче смог победить только за счет старшего кикера.  

  • 2. Скончался легенда покерного мира - Майк Секстон

Крупные турниры и большие гарантии это то, что движет вперед сегодняшний покер. Но когда наш мир покидают такие люди как Майк, мы просто  не можем обойти это стороной.  Ему было 72 и он боролся с раком, но болезнь взяла верх. Он оставил за собой огромный след в истории покера и популяризации этой игры. Всем он известен как главный комментатор WPT , но хочется подметить и то, что сам Майк являлся довольно успешным игроком. На его счету победа в кубке WPT, золотой браслет WSOP, пояс чемпиона PPC, а также место в Зале славы покера.   Он очень много работал над тем, чтобы развивать покер - как онлайн, так и живой. Как раз таки он стоял у истоков создания Partypoker в 2001 году, а в 2017 году вернулся уже в качестве председателя.  Подытожив все вышесказанное, мы можем с уверенностью заявлять , что Майк Секстон - настоящая легенда, которую покерный мир будет помнить всегда! 

  • 1. WSOP 2020 и Стоян Маданжиев

Главный покерный фестиваль на этот раз впервые прошел в онлайн-сети GGPokerOk с 19 июля по 6 сентября. Это событие нам заполнится надолго, так как оно установило сразу несколько рекордов в онлайн покере :  - Наибольший гарантированный призовой фонд в истории – $25,000,000;  - Наибольший призовой фонд в турнирном онлайн покере – $27,550,500;  - Наибольший приз в турнирном онлайн покере – $3,904,685. 

Главное событие собрало вокруг себя 5802 игрока , но в финальный день смогли попасть только 38. В хедз-апе сражался болгарин Стоян Маданжиев и китаянка Венглин Гао. В конечном итоге, Венглин все-таки не удалось стать первой женщиной, которая побеждала на турнирах WSOP. В последней раздаче у нее была пара карманных тузов, но Стоян уже на флопе собрал себе стрит. После этой раздачи Маданжиев добавил $3,904,686 в свой банкролл.