Роджер Федерер: «Долгое время все шло довольно неприятно, но в итоге я прорвался»

18 апреля 2014, 21:24

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло француза Жо-Вильфреда Тсонга со счетом 2:6, 7:6, 6:1, прокомментировал матч.

«Во втором сете я уступал 5:6, 0-30. При счете 15-30, насколько я помню, был сложный розыгрыш – мне пришлось обороняться с бэкхенда с полулета, что-то подобное. Казалось, дела плохи. Долгое время все шло довольно неприятно, я упустил десяток брейк-пойнтов. Но теперь я могу извлечь и положительные моменты. Просто многое пошло не так в ненужный момент – Жо хорошо играл, я принимал неверные решения. День получился сложным. Но я доволен тем, что смог прорваться.

Уверенность при мне. Я хорошо играл на задней линии. Подача работала стабильно. Я доволен, что у меня в игре есть такая крепкая база. Иногда возникает ощущение, что базы нет. Но мне ее наличие помогло сохранять спокойствие. Я верил, что в итоге все получится. Невозможно упустить так много брейк-пойнтов. Я играл достаточно хорошо, чтобы сделать брейк, а потом на подаче доехать до победы. Так и получилось», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.