Петра Квитова: «Понимала, что нужно делать после проваленного второго сета»

28 сентября 2013, 15:30

Чешка Петра Квитова , обыгравшая в финале турнира в Токио немку Ангелик Кербер со счетом 6:2, 0:6, 6:3, прокомментировала победу.

«В первом сете я атаковала с каждого мяча, очень много пробивала навылет. Но в начале второй партии я допустила несколько простых ошибок, почувствовала, что ноги у меня стали медленнее – а Энжи как раз этого и ждала. Тем не менее, я понимала, что матч не закончен, пока не разыграно последнее очко. Я понимала, что нужно делать после второго сета – играть так же, как в первом, действовать агрессивно, избавиться от ошибок.

Я очень рада, что смогла выиграть. Турнир вообще получился отличным – всю неделю я прекрасно чувствовала себя на корте. Мне все очень понравилось – особенно то, что я еду домой с кубком».