Энди Маррей: «Хотел бы пройти дальше, но жаловаться мне не на что»

6 сентября 2013, 09:42

Действующий чемпион US Open Энди Маррей (3), уступивший в четвертьфинале нынешнего турнира Станисласу Вавринке (9) со счетом 4:6, 3:6, 2:6, лишь во второй раз в карьере в матче турнира «Большого шлема» не имел ни одного брейк-пойнта.

«Стан сыграл отлично. Это самое главное. Последний гейм первого сета был очень важным. У меня были шансы взять его, но я несколько раз ошибся. Он хорошо подавал, и я не мог организовать себе ни одного брейк-пойнта. Он постоянно бил по линиям, выполнял хорошие удары. Он сыграл лучше.

Но не думаю, что я провел плохой турнир. Я дошел до четвертьфинала «Шлема», что непросто. Я бы хотел пройти дальше, как делал это последние пару лет. Но к сожалению, сегодняшний матч у меня не получился.

Я не мог толком бороться за его подачу, что обидно, потому что обычно мне это удается. Обычно у меня всегда бывают шансы на подачу соперника, но не сегодня.

С такими соперниками, как у меня сейчас, очень тяжело доходить до финала или выигрывать каждый турнир «Большого шлема», в котором принимаешь участие. Последние два-три года я показывал на «Шлемах» свой лучший теннис. Сегодня в проиграл в трех сетах, и это жаль. Я бы хотел пройти дальше. Но вместе с тем, мне не на что жаловаться. Если бы перед прошлогодним US Open мне предложили через год вернуться сюда действующим чемпионом этого турнира, «Уимблдона» и Олимпиады, я бы не раздумывая согласился. Сейчас я расстроен, но год у меня все равно хороший».