Хуркач обыграл Медведева и впервые вышел в 1/4 финала ТБШ

6 июля 2021, 16:28

Чемпион «Мастерса» в Майами Хуберт Хуркач в 1/8 финала «Уимблдона» обыграл Даниила Медведева (2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:3).

Теперь баланс Медведева в пятисетовиках составляет 2:7. Он четвертый раз проиграл встречу, в которой вел 2:1 по сетам.

Хуркач, в свою очередь, выиграл второй пятисетовик (при четырех поражениях) и второй раз отыгрался с 1:2 по сетам (при шести поражениях).

Поляк впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Его лучший результат на остальных ТБШ – второй круг.

Он одержал третью победу над соперником из топ-10 в сезоне и восьмую в карьере. На ТБШ он обыграл представителя первой десятки впервые (при 10 поражениях).

Его следующим соперником станет восьмикратный чемпион «Уимблдона» Роджер Федерер, завершивший свой матч в понедельник.