Халеп снялась с «Премьера» в Торонто из-за травмы ноги, Бузкова впервые обыграла игрока топ-5

10 августа 2019, 13:43

Чемпионка «Уимблдона» Симона Халеп (4) не смогла завершить четвертьфинальный матч с Марией Бузковой (Q) на «Премьере» в Торонто. Уступив первый сет 4:6, румынка снялась с соревнований из-за травмы левой ноги.

«Я испытывала проблемы с ахиллом на протяжении всех матчей. Сегодня боль усилилась, поэтому я решила сняться. В случае победы мне было бы нелегко завтра играть с Сереной», – сообщила Халеп.

Бузкова одержала первую победу над игроком топ-5 и сыграет в крупнейшем полуфинале в карьере.

«Конечно, я разочарована тем, что Симона снялась. Мне очень понравилось играть против нее, пусть это и был только один сет. Я получила отличный опыт и с нетерпением жду матча с Сереной.

У нас были очень длинные розыгрыши. Возможно, Симона не хотела продолжать затяжную борьбу во втором сете, так как боялась ухудшить ситуацию.

Серена была моим образцом для подражания в детстве. У нас немного похожая техника, например бэкхенд. Я просто постараюсь получить удовольствие от игры и побороться за победу.

Думаю, я играю более уверенно с каждым матчем. Это мой ключ к победе. Сегодня я провела лучший сет на этом турнире».