Бенчич отыграла у Соболенко 6 матчболов и вышла в крупнейший четвертьфинал с 2015-го

21 февраля 2019, 00:04

Экс-седьмая ракетка мира Белинда Бенчич в Дубае обыграла №9 Арину Соболенко 6:4, 2:6, 7:6 и в 14-й раз (при 15 поражениях) обыграла соперницу из десятки (в предыдущий раз – на «Уимблдоне»).

21-летняя швейцарка вышла в крупнейший четвертьфинал с 2015-го, когда победила в Торонто.

«В таких матчах понятия не имеешь, что происходит. О счете вообще не думаешь. Когда у твоей соперницы матчбол, что толку думать о счете – все уже. Так что я не знаю, как умудрилась победить.

Моя команда все время в меня верила, и я очень этому рада, потому что сама я верить уже перестала. Просто рада, что сумела победить.

Для меня очень много значит этот четвертьфинал. Я на этом турнире никогда не проходила далеко – это только мой третий раз. Я никогда не чувствовала себя тут особенно комфортно, потому что тут пустыня, и мяч летит, а для моей игры это не очень удобно».

Место в полуфинале Бенчич разыграет с Симоной Халеп (3). Счет их противостояния – 1-1.