Джокович не смог бы рекламировать макароны и другие новости с Australian Open

21 января 2018, 09:13

1. В субботу вечером Новак Джокович в 11-й раз вышел во вторую неделю Australian Open, а потом рассказал, что не смог бы, как Роджер Федерер, рекламировать макароны. (Но ему и не предлагали).

2. Маэстро Федерер, обыграв Ришара Гаске, одержал 90-ю победу на турнире, и признался, что они с женой требуют от детей, чтобы они играли в теннис (но не потому, почему вы думаете).

3. Чемпион молодежного итогового 21-летний Хен Чон, впервые вышедший во вторую неделю «Шлема», еще плохо известен журналистам, так что на пресс-конференции они пытались узнать его поближе, спрашивая про девушек и кукси.

4. Теннис Сандгрен, в Мельбурне выигравший больше матчей, чем за всю предыдущую карьеру, назвал свой результат ерундой и рассказал, что, если бы не обрезал свой фирменный хвост сам, его бы заставили стилисты ATP.

5. Вторая ракетка мира Каролин Возняцки разгромила Магдалену Рыбарикову 6:3, 6:0 и вышла в четвертьфинал впервые с 2012 года. Карла Суарес-Наварро в трех сетах победали Анетт Контавейт – 4:6, 6:4, 8:6. Во втором сете Контавейт ввела 4:1, а в третьем – подавала на матч.

6. Марин Чилич выиграл 100-й матч на «Больших шлемах». Чемпион US Open-2014 обыграл испанца Пабло Каррено-Бусту со счетом 6:7, 6:3, 7:6, 7:6. Чилич в 11-й раз вышел в четвертьфинал «Шлема» и повторил национальный рекорд по этому показателю, который принадлежит Горану Иванишевичу.