Елена Остапенко: «Сегодня погуляю с родными и друзьями. Торт, думаю, будет»

8 июня 2017, 22:30

47-я ракетка мира Елена Остапенко, в полуфинале «Ролан Гаррос» в день 20-летия обыгравшая Тимеа Бачински (30) 7:6, 3:6, 6:3, поделилась впечатлениями от победы.

«Я очень рада своей победе, матч был трудный – можно сказать, битва. Я очень рада выйти в финал, особенно в день рождения – хороший подарок.

Она очень хорошо играла в первом сете: меняла ритм, иногда атаковала, иногда укорачивала. Я просто старалась оставаться агрессивной и пробивать, когда представлялась возможность. Думаю, было очень важно выиграть этот первый сет, хоть второй я потом и проиграла.

Сегодня моментами я зажималась, потому что полуфинал «Шлема» – тоже очень важный матч, и после первого сета я почувствовала близость победы, и в голову полезли разные мысли. Но потом я постаралась успокоиться, играть каждый мяч и получать удовольствие от момента.

Когда я приехала сюда, конечно, я не ожидала, что дойду до финала. Первый же матч у меня был очень сложный, и он придал мне уверенности, и потом я играла все лучше и лучше, чувствовала себя все увереннее – вот так и получилось».

Также чемпионка юниорского «Уимблдона»-2014 рассказала, как отпразднует день рождения.

«Сегодня вечером погуляю с родными и друзьями, а завтра уже буду тренироваться и готовиться к финалу. Торт, думаю, будет. (Улыбается.)».