Симона Халеп: «Я показала неплохую игру – просто слишком много ошибалась там, где надо было розыгрыши завершать»

25 октября 2016, 21:02

Четвертая ракетка мира Симона Халеп, во вторник проигравшая свой второй матч на итоговом турнире WTA Анжелик Кербер (4:6, 2:6), оценил свою игру.

«У меня был шанс выиграть первый сет, но может, я была недостаточно активна. И я много ошибалась сегодня, а она показала отличную игру и здорово передвигалась, так что победила совершенно заслуженно. Я же теперь жду своего следующего матча.

Этот матч был совершенно не такой, как первый. Киз бьет очень сильно, а Кербер наоборот толкает мяч, но зато она не ошибается. Так что трудно сравнивать. Что точно – так это то, что я сегодня хуже играла с форхенда. Наверное, это и стало ключом к матчу.

Против Кербер всегда нужно играть терпеливо, потому что она отлично передвигается и возвращает все мячи, так что тебе постоянно приходится начинать розыгрыши заново. По-моему, я показала неплохую игру сегодня – просто слишком часто ошибалась там, где надо было розыгрыши завершать».