Шарапова побила личный рекорд, сделав 21 эйс в матче с Бенчич

24 января 2016, 09:13

Пятая ракетка мира Мария Шарапова выполнила 21 подачу навылет во время матча четвертого круга Australian Open против швейцарки Белинды Бенчич (7:5, 7:5).

Таким образом, 28-летняя теннисистка установила новый личный рекорд и стала лидером текущего розыгрыша Australian Open по количеству эйсов – 52.

Всего в матче против Бенчич на счету Шараповой 58 активно выигранных мячей и 7 двойных ошибок.

Как уточнил журналист USA Today Ник МакКарвел, Шарапова показала шестой результат в истории женского тенниса по количеству эйсов в одном матче.

1. Кристина Плишкова – 31 (Australian Open-2016) 2. Сабин Лисицки – 27 (Бирмингем-2015) 3-4. Серена Уильямс – 24 (Уимблдон-2012) 3-4. Кайя Канепи – 24 (Токио-2008) 5. Серена Уильямс – 23 (Уимблдон-2012) 6. Мария Шарапова – 21 (Australian Open-2016).

В четвертьфинале Australian Open соперницей Шараповой станет победительница пары Маргарита Гаспарян – Серена Уильямс.