Мария Шарапова: «Трудно сидеть после поражения и говорить, что ты довольна»

31 октября 2015, 20:54

Россиянка Мария Шарапова, в полуфинале итогового турнира WTA уступившая Петре Квитовой со счетом 3:6, 6:7, прокомментировала второй сет, в котором она вела 5:1 и имела сет-пойнт.

«Мне кажется, во втором сете я убрала ногу с педали газа. Я начала партию агрессивно, заставляла соперницу слишком рисковать, а потом, как мне кажется, немного сдала. Я стала давать ей больше времени, и она этим воспользовалась.

Перед турниром у меня не было никаких ожиданий. Конечно, трудно сидеть после поражения и говорить, что ты довольна. Но с моей стороны было бы непрофессионально не извлечь положительные моменты из моего выступления. Мне кажется, я могу многого ожидать от межсезонья и следующего сезона, как и от пары матчей в финале Кубка Федерации.

Я с нетерпением жду финала. Никогда раньше не принимала в нем участия, так что не знаю, чего ожидать. Я была очень горда тем, как сборная прошла Германию – они не были фаворитами матча, и я не могла сыграть, что меня очень расстраивало. Так что я очень рада, что у меня есть еще одна возможность сыграть и выступить за команду».