Рафаэль Надаль: «Мы же не будем праздновать полуфинал?»

9 октября 2015, 13:46

Рафаэль Надаль (3), в четвертьфинале турнира в Пекине обыравший Джека Сока со счетом 3:6, 6:4, 6:3, впервые за 19 месяцев вышел в полуфинал хардового турнира. Комментируя замечание журналиста об этом, 14-кратный чемпион «Шлемов» с улыбкой сказал:

«Ну мы же не будем это праздновать?»

«После первого сета я попытался проанализировать, чтó произошло, и найти решение. Не сказал бы, что сыграл в нем так уж плохо, но я стоял в трех метрах за задней линией. Так что у него было полно времени делать с мячом что ему захочется. Думаю, я вовремя сделал выводы и дальше уже играл ближе к линии, не отдавал ему весь корт и не позволял с каждого матча забивать меня форхендом. Это и было ключом – позиция на корте.

Сок агрессивный игрок. Против него невозможно постоянно вести игру. Но чтобы выиграть, нельзя отдавать ему весь контроль, как я сделал это в первом сете. Дальше игра пошла более равная. На подаче я был стабилен весь матч, да и вообще, мало ошибался. Так что это хорошая победа над сильным соперником», – цитирует Надаля официальный сайт China Open.

За выход в финал турнира 29-летний испанец сыграет с Фабио Фоньини, которому проиграл три из четырех встреч в этом сезоне, в том числе на US Open.