С начала 2013-го Шарапова не проиграла ни одного трехсетовика на грунте и половину – на харде

31 августа 2014, 23:49

Мария Шарапова (5), в четвертом круге US Open уступившая Каролин Возняцки (10) со счетом 4:6, 6:2, 2:6, потерпела от соперницы третье поражение в восьми встречах и на третьем из четырех «Шлемов» сезона не смогла выйти в четвертьфинал (в четвертом круге Australian Open проиграла Доминике Цибулковой, «Уимблдона» – Ангелик Кербер).

Кроме того, пятикратная мэйджор-чемпионка проиграла восьмой из 16 последних трехсетовых матчей на харде (с начала сезона-2013). Примечательно, что баланс грунтовых трехсетовиков 27-летней россиянки за этот же период составляет 14-0 (четыре титула, включая последний «Ролан Гаррос»).