Ангелик Кербер: «Мы играли на высочайшем уровне, и борьба шла очень упорная – в каждом сете»

2 июля 2014, 09:27

Немка Ангелик Кербер, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая россиянку Марию Шарапову со счетом 7:6, 4:6, 6:4, прокомментировала победу.

«Это невероятно. Матч был очень сложным. Мы играли на очень высоком уровне, и борьба шла очень упорная – в каждом сете. И я просто рада, что выиграла. Мария – отличная теннисистка, и на траве она выступает очень хорошо.

Когда в последнем гейме у меня был тройной матч-пойнт при счете 0-40, я просто постаралась сосредоточиться на себе, играть в свою игру, действовать агрессивно. В итоге это сработало, и я рада, что выиграла в этой битве и вышла в четвертьфинал.

Мне понравилось играть на Центральном корте. Думаю, болельщикам матч тоже понравился. Атмосфера была невероятная», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.