Новак Джокович: «Есть правила, которые лучше изменить в пользу игроков»

1 июля 2014, 09:16

Серб Новак Джокович, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший француза Жо-Вильфреда Тсонга со счетом 6:3, 6:4, 7:6, прокомментировал победу.

«Тсонга – очень хороший игрок, особенно на траве. И он знает, как играть на больших кортах. Так что одержать победу в трех сетах на удобном ему покрытии – это отличный результат.

Я очень доволен психологической стабильностью, которую показал. А разнообразная игра помогла мне провести очень хороший матч. Мне кажется, я с самого начала и до конца играл здорово, особенно в третьем сете, когда он прибавил».

Также теннисист прокомментировал тот факт, что из-за субботнего дождя и традиции, по которой в воскресенье матчи не проводятся, некоторым игрокам придется провести три матча за три дня.

«Это традиция, и ее нужно уважать. Но есть правила, которые лучше изменить в пользу игроков», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.