Олег Омельчук и Юлия Исаченко завоевали серебро в стрельбе из пневматического пистолета на турнире в Рио-де-Жанейро

13 апреля, 15:20

Украинская пара стрелков из пневматического пистолета Олег Омельчук и Юлия Исаченко завоевали серебряную награду на квалификационном турнире на Олимпийские игры.

В квалификации стрельбы из пневматического пистолета на дистанцию 10 метров пара заняла второе место с результатом 579 баллов. А в финальной перестрелке украинский дуэт уступил со счетом 13:17 паре из Турции – Юсуфу Дикечу и Севвал Тархан.

В этой дисциплине лицензии на Олимпиаду в Париж не разыгрывались. 15 апреля начнутся первые перестрелки за лицензии Олимпийских игр. Женщины и мужчины в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров определят участников Игр.

Соревнования по стрельбе в Рио-де-Жанейро будут проходить с 11 по 20 апреля. На них будет разыграно 16 пропусков на Олимпиаду-2024.