Патрик Руа: «Варламов весь сезон играет просто потрясающе»

16 января 2014, 02:08

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа прокомментировал победу над «Чикаго» (3:2 ОТ), отметив игру российского вратаря Семена Варламова и действия спецбригад.

– Вся команда сплотилась вокруг Варламова в этом матче. Мы закончили игру с 18 хоккеистами – и это против такой команды, как «Чикаго».

Очень хорошо сыграли в большинстве, создали много моментов. В меньшинстве мы тоже действовали здорово. В первом периоде «Чикаго» 4 раза играл в большинстве. Поэтому он захватил инициативу и так часто бросал по воротам.

Горд, что парни смогли победить. У нас сейчас непростая ситуация, учитывая, сколько человек травмировано.

Тайсон Бэрри сейчас играет здорово. Хотим, чтобы он подключался к атакам. В этом матче Тайсон забил хороший гол в первом периоде, а затем и победный в овертайме. Дюшен сделал суперпас, и Бэрри бросил так, что вряд ли Кроуфорд видел шайбу.

– Варламов много раз выручал вашу команду. Это его лучшая игра в сезоне?

– Он держит этот уровень с начала регулярки. Варли играет просто потрясающе. Именно такая игра вратаря нам и нужна, чтобы победить «Чикаго».

Я всегда верил в него. С самого начала. Варли хорошо работает на тренировках, он молод, силен. За его игрой приятно смотреть, – сказал Руа.