Патрик Руа: «Не понял, зачем «Анахайм» прибег к такому дешевому трюку при счете 6:0»

3 октября 2013, 11:12

Главный тренер Патрик Руа дал комментарий после матча с «Анахаймом» (6:1).

«Я был очень недоволен инцидентом в конце матча. Во-первых, их защитник ударил в колено нашего парня. Это был удар колено в колено, он заслуживал удаления. Не думаю, что при счете 6:0 было необходимо проводить этот дешевый трюк.

Во-вторых, в концовке он выпустил на лед свое четвертое звено. Что мне было делать? Я и не думал ставить против них свою первую пятерку. Честно говоря, я постоянно копировал матчинг Будро.

Я очень доволен игрой Варламова, он провел выдающийся матч. В первые 5 минут «Анахайм» очень активно атаковал, но вратарь выдержал и оставил нас в игре. В дальнейшем по ходу матча мы допускали ошибки, и Варламов не давал им превратиться в голы в наши ворота», — отметил Руа.