Майк Салливан: «Питтсбург» сам поставил себя в трудное положение, когда зачем-то схватил 2 штрафа в одном эпизоде»

16 ноября 2018, 10:27

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал поражение от «Тампы» (3:4).

«Мы сами поставили себя в очень трудное положение в конце первого периода. Провели отличную 20-минутку, контролировали большую часть этого отрезка.

А потом зачем-то схватили два штрафа (удаления заработали Малкин и Кессел, затем при игре 3 на 5 через 10 секунд удалился Каллен, «Тампа» реализовала все 3 удаления – прим.) в одном игровом эпизоде.

На мой взгляд, звено Малкина и в равных составах смотрелось здорово. У них было полно моментов, они забили. Хернквист сыграл особенно здорово, да и Джино сегодня много владел шайбой.

Мы по-прежнему пытаемся убедить его почаще бросать. Сегодня у него было несколько хороших моментов для бросков из опасных зон, когда он предпочел другое продолжение», – сказал Салливан.