НХЛ. В «Ванкувере» разочарованы решением не дисквалифицировать Кадри

7 ноября 2016, 15:56

Генеральный менеджер «Ванкувера» Джим Беннинг остался недоволен решением НХЛ не дисквалифицировать форварда «Торонто» Назема Кадри за хит на Даниэле Седине.

«Мы не согласны с этим решением и очень разочарованы. Тем не менее, мы должны принять его, оставить позади и сконцентрироваться на завтрашней игре», – сказал Беннинг.

Напомним, что в третьем периоде матча между «Торонто» и «Ванкувером» (6:3) произошло сразу несколько драк.

В общей сложности команды набрали за матч 171 минуту штрафа (157 – в третьем периоде).

Сначала в драке сошлись Назем Кадри и Янник Хансен, вступившийся за Даниэля Седина и наказанный как зачинщик.

Через несколько минут Дерек Дорсетт подрался с Лео Комаровым, а Алекс Берроуз – с Морганом Райлли. В обоих случаях игроки «Кэнакс» получали штрафы как зачинщики.

Затем Мэтт Мартин атаковал Троя Стекхера, что привело к массовой потасовке с участием обоих вратарей. В итоге и Райан Миллер, и Фредерик Андерсен были удалены до конца матча.