Мэтт Дюшен: «Если бы мы забили первыми, то итог матча с Финляндией мог быть другим»

17 мая 2016, 23:01

Нападающий сборной Канады Мэтт Дюшен прокомментировал итоги матча против Финляндии (0:4) на ЧМ-2016, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Новокщенов.

«Мне казалось, что мы играли хорошо, доминировали. Они играли без шайбы, в первом периоде они 5 минут подряд не заходили в нашу зону. Мы делали много правильных вещей, но не забили, их вратарь был лучшим игроком.

Если бы мы забили первыми, то итог мог быть другим. Забей мы пару голов за ту смену в первом периоде, им пришлось бы раскрыться и игра была бы сделана. Они играли очень пассивно, нанося молниеносные удары.

Конечно, было очень неприятно играть при счете 0:3, 0:4, мы постараемся обратить это в мотивацию», – заявил Дюшен.