первый тайм второй тайм
  • 97
    Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко, надеюсь, вы тоже не скучали.
    96
    На этом давайте завершать нашу онлайн-трансляцию, нужно ведь успеть посмотреть и второй матч турнира - в Киеве сыграют "Зенит" и "Шахтер". Трансляция на нашем сайте уже началась, спешите видеть!
    95
    "Спартак" не впечатлил и проиграл первый из двух домашних матчей турнира. Впрочем, Валерий Карпин сразу предупреждал, что для него этот турнир не более, чем подготовка к старту чемпионата России.
    95
    Динамовцы заработали три очка, 200.000 евро за победу, и сделали заявку на победу в турнире, которая, напомним, принесет счастливчику еще полмиллиона евро.
    94
    Все, завершен матч. "Спартак" проиграл киевскому "Динамо" в Москве со счетом 0:1
    94
    ГОЛ!? НЕТ! Артем Тимофеев пробил с линии штрафной, мяч попал в сетку с внешней стороны и так затрепыхал, что показалось ... нет, только показалось.
    93
    Болельщики на трибунах выражают неудовольствие игрой "Спартака" и дают Валерию Карпину советы по трансферной политике клуба. В основном, все нецезурно.
    92
    Мовсисян регулярно передерживает мяч в атаке и падает на ровном месте. В Краснодаре он играл несколько по-другому.
    90
    4 минуты добавил Алексей Николаев "Спартаку" на спасение.
    89
    А вот и первое предупреждение в "Спартаке": Артем Тимофеев жестко сыграл в центре поля против Сергея Сидорчука.
    87
    У "Спартака" на острие атак все время маячит Козлов, а вот Мовсисян играет оттянутого форварда.
    85
    Ничего не получается у "Спартака" в атаке в последние полчаса игры. "Динамо" спокойно ведет матч к нужному результату.
    83
    А что же Артем Дзюба, так и не выйдет на поле сегодня? В товарищеской игре с "Уфой" он даже с капитанской повязкой на команду выводил.
    81
    Устали футболисты обеих команд, движения на поле стало меньше, а число ошибок, напротив, возросло.
    79
    Пятая замена в "Спартаке": Артем Тимофеев вместо Рафаэла Кариоки.
    78
    И седьмая замена в "Динамо": Андрей Цуриков вместо Артема Кравеца.
    77
    Опасный стандарт для киевлян справа от ворот метрах в 25. Алиев бьет в стенку, потом все-таки отправляет мяч в штрафную, но там Вукоевич бьет точно в Песьякова.
    74
    Четвертая замена в "Спартаке": Александр Козлов вместо Павла Яковлева.
    74
    Кротов отважно пошел в штрафную на трех защитников "Динамо", столкнулся с Селиным, упал и ... нет, Николаев не останавливает игру.
    73
    Глушаков продолжает играть так глубоко, словно он третий центральный защитник у "Спартака". А Паршивлюк, напротив, играет правого инсайда, почти не возвращаясь в оборону.
    71
    Динамовцы во втором тайме действуют от обороны, а "Спартак" в позиционном нападении ничего придумать пока не может.
    68
    Снова пауза для водопоя в игре, и еще одна попытка Валерия Карпина в импровизированном тайм-ауте что-то исправить в игре своей команды.
    67
    Ух! Кравец убежал от Брызгалова на левом фланге, прошел на ближнюю штангу, бил в упор, но не сумел переиграть Песьякова!
    65
    Кротов! Едва не сравнял счет молодой спартаковец. Это Бокетти отличным пасом низом бросил форварда хозяев во вратарскую, тот бил с левого угла, но попал в сетку с внешней стороны!
    62
    У Олега Блохина в запасе остались только два игрока - Цуриков и Шовковский, и есть еще право на две замены.
    61
    Двойная замена в "Динамо": Александр Алиев и Огнен Вукоевич вместо Андрея Ярмоленко и Лукмана Аруны.
    61
    Жано! Здорово подключился слева, вошел в штрафную пробил верхом с острого угла, но в створ не попал.
    59
    Третья замена в "Спартаке": Жано Ананидзе вместо Кима Чельстрема. Добавляет креатива в игру Валерий Карпин.
    58
    У киевлян переодеваются Алиев и Вукоевич.
    57
    Мехмеди! Едва не удвоил счет! Выиграл верховую борьбу у Яковлева на линии вратарской, срезал головой мяч в дальний левый угол ворот и не попал совсем немного!
    57
    Ну вот, у "Спартака" Жано переодевается.
    55
    Артем Кравец мог еще раз убежать к воротам Песьякова в гордом одиночестве, если бы Мехмеди не пожадничал и пораньше выдал ему мяч.
    54
    По регламенту турнира в перерыве тренеры могут делать пять замен, и по ходу матча - еще три. Олег Блохин в перерыве поменял свою четверку игроков, а вот Валерий Карпин использовал только две замены.
    52
    Вот и долгожданный дальний удар от Дениса Глушакова, но мяч вязнет в ногах защитников гостей. Вообще "Спартак" заметно прибавил в активности после перерыва.
    50
    Яковлев врывался в штрафную Коваля слева, но защитники его опередили.
    49
    Угловой у ворот "Динамо", справа. Чельстрем навесил на ближнюю, но и там воздух выиграли защитник гостей.
    47
    "Спартак" сразу пошел вперед, Кротов слева простреливал в штрафную, но защитники перехватили мяч.
    46
    Замены в "Динамо": Дуду и Адмир Мехмеди вместо Романа Безуса и Олега Гусева. Сергей Сидорчук вместо Дениса Гармаша. Евгений Макаренко вместо Домагоя Виды.
    46
    Замены в "Спартаке": Сергей Паршивлюк вместо Евгения Макеева, Вячеслав Кротов вместо Динияра Билялетдинова.
    46
    Поехали, второй тайм стартовал. Красно-белые начали с центра поля, второй раз сегодня.
    46
    Возвращаются команды на поле. Давайте искать обновления в составах. У "Спартака" точно выходит Сергей Паршивлюк, например.
    45
    Вообще, сложилось впечатление, что "Спартаку" не хватает второго форварда, а игра в три опорника - Глушаков, Чельстрем, Кариока - особого перевеса в центре поля не дает. Нужно что-то менять, Валерий Георгиевич. А из игроков атаки в запасе только Дзюба и Жано. Ну еще Козлов, да.
    45
    Статистика первого тайма: удары по воротам 5-4, из них в створ 3-1, угловые 2-1, желтые карточки 0-0.
    45
    В целом первый тайм получился достаточно равным. Киевляне лучше начали, спартаковцы постепенно выровняли игру, но регулярно ошибались в обороне, и в итоге получили сначала пенальти, а потом в гол с него от Гусева. После этого "Спартак" имел шансы сравнять счет, и во втором тайме, наверняка, создаст еще моменты.
    45
    Все, завершен первый тайм. Киевское "Динамо" привычно обыгрывает "Спартак" - в пятый раз подряд. Пока 1:0.
    45
    А теперь Яковлев упал в штрафной киевлян - видимо, красно-белые тоже рассчитывают на пенальти. Но ... ни в этом тайме точно.
    45
    Две минуты добавил судья Николаев к первому тайму.
    45
    Мовсисян бьет по воротам, обводит стенку, мяч летит в левый нижний угол, и там его принимает Коваль.
    45
    Перспективный штрафной для "Спартака": Билялетдинова свалили в трех метрах от линии штрафной гостей.
    44
    Киевляне организовали атаку 5 на 4, но разыграть большинство не смогли: Безус пробил с линии штрафной в сторону ворот, но не в створ.
    42
    Мовсисян пробил с лету с линии штрафной, но мяч свалился с ноги и ушел гораздо выше ворот! Вот в регби это был бы дроп-гол!
    41
    Еще атака "Спартака": Чельстрем бросил в штрафную Мовсисяна, тот ушел влево, пытался прострелить на Билялетдинова, но не сумел вырезать его пасом.
    40
    А теперь Макеев опасно сыграл против Селина в штрафной киевлян. Динамовец получил травму, и арбитр остановил игру. Но уже все в порядке, продолжаем.
    38
    Спорный момент у ворот гостей! Коваль выбивая мяч в аут, после опасного прорыва Макеева, попадает в ногу Мовсисяну, тот падает, но ... ответного пенальти не случилось. Да Мовсисян и не спорит.
    37
    Кравец с линии вратарской бьет по воротам Песьякова, тот успевает отразить удар, и только потом слышит свисток арбитра, все-таки был офсайд.
    36
    Яковлев! Чудо-момент сотворил молодой спартаковец у ворот "Динамо". Обыграл он в штрафной сначала Силву, потом Виду, пробил мимо остолбеневшего Коваля в левый нижний угол ворот и не попал совсем немного!
    34
    Ярмоленко дальним ударом отправляет мяч в сторону ворот "Спартака", но удар принимает на себя Глушаков.
    32
    На одном из повторов видно, что Брызгалов все-таки попал не только в ноги Кравеца, но и в мяч. Впрочем, не назначить пенальти в такой ситуации Николаев не мог - его бы не поняли.
    31
    0:1 - Гусев. Капитан "Динамо" пробил под левую штангу ворот, Песьяков угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.
    31
    ГОЛ! "Динамо"!
    30
    ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Спартака"! Брызгалов сбил Кравеца в своей штрафной.
    29
    Кстати, звезд над эмблемой клуба у киевлян в два раза больше, чем у москвичей. Ромб "Спартака" сегодня украшает привычная одинокая звезда. А где же еще три?
    26
    И тут же атака киевлян, Безус простреливал по лицевой справа, и Брызгалов выбил мяч на угловой.
    25
    Чельстрем исполнил стандарт, забросил мяч в штрафную, но защитники выбили его обратно в поле.
    24
    Арбитр объявил перерыв на водопой, и у Валерия Карпина есть возможность проработать розыгрыш штрафного, как во время тайм-аута в баскетболе.
    23
    Еще один штрафной для "Спартака" заработал Макеев, в 22 метрах от ворот "Динамо", справа.
    21
    Красно-белые постепенно прибирают инициативу к рукам, уже выровняли игру, как минимум.
    19
    Тут же Коваль ошибся, вводя мяч в игру, Глушаков моментально сделал навес в штрафную на Мовсисяна, но того в борьбе за мяч опередил Вида!
    18
    Спартаковцы заработали штрафной справа, почти у боковой линии, метрах в 25 от ворот. Макеев навесил в штрафную и ... точно в руки Ковалю.
    17
    Арума лежит на газоне стадиона имени Стрельцова, после столкновения с Чельстремом. С помощью врачей покидает он поле, но вернется ли не ясно.
    15
    Футболисты "Динамо" очень легко преодолевают центр поля, несмотря на присутствие там Чельстрема, Кариоки и Глушакова.
    13
    А теперь Гусев с левого угла спартаковской штрафной пробил низом в ближний угол, но мяч ушел левее штанги ворот Песьякова!
    12
    И тут же Яковлев с левого угла штрафной пробил по воротам гостей, Коваль сыграл неуверенно, и мяч ушел на угловой.
    11
    Едва не открыли счет киевляне! Гармаш принял мяч в штрафной москвичей, вышел один на один с Песьяковым, но мяч ускользнул от него в руки голкиперу "Спартака"!
    10
    Кариока черпачком забросил мяч в штрафную на Мовсисяна, тот от лицевой пытался прострелить вдоль ворот, но упустил мяч.
    9
    По первым минутам кажется, что динамовцы лучше движутся и быстрее передают мяч. Но у каждого клуба свой план подготовки к сезону, возможно, Валерий Карпин выводит команду на пик формы к Лиге Европы.
    7
    Олег Гусев в одиночку оказался в штрафной Песьякова, принял мяч, но услышал свисток арбитра - офсайд!
    6
    Денис Глушаков располагается пока очень низко, играет опорного хава, рядом с защитниками.
    4
    Киевляне провели быструю атаку левым флангом, Евгений Селин навесил в штрафную, но не очень точно, и мяч ушел за лицевую.
    3
    Три минуты потребовалось "Спартаку", чтобы впервые выбраться на половину поля киевлян, но до удара по воротам дело они так и не довели.
    1
    Поехали, матч начался! Бело-голубые начинают и ... выигрывают?
    Следом за комментатором "России-2" вспомним, что Олег Блохин в свое время тренировал ФК "Москва", так что этот стадион для него если не родной, то по крайней мере и не чужой уж точно.
    Отличная погода в Москве - лето в разгаре. Пожалуй, даже слишком жарко для футбола. Но стадион на Восточной улице переполнен, всем интересно посмотреть на "Спартак" с Глушаковым. Ну и на киевское "Динамо", конечно.
    Вот собственно и все, для разминки и подготовки. Дальше только футбол достойного, мы все надеемся, уровня.
    С украинскими клубами Николаев не встречался давно, а вот сборную Украины судил в марте 2011 года в домашней товарищеской игре с Италией. И тот матч Украина проиграла 0:2. Николаев, кстати, удалил в той встрече одного игрока, но в составе итальянцев.
    Так вот, Алексей Николаев отработал в прошлом сезоне 32 игры, показал в них 108 желтых карточек и 5 красных, а также назначил 7 пенальти. Он трижды в минувшем сезоне судил "Спартак", все три раза в Москве и все три матча красно-белые выиграли - у "Рубина" (2:1), "Анжи" (2:0) и "Алании" (2:0).
    Судит сегодняшним матч москвич Алексей Николаев, что, впрочем, было оговорено заранее - в Москве матчи будут обслуживать российские арбитры, в Киеве и Донецке - украинские, даже в тех матчах, где хозяином поля будет выступать "Зенит", не сумевший найти в Санкт-Петербурге арены, способной принять этот турнир.
    У киевского "Динамо" в воротах неожиданно обнаруживаем Максима Коваля, а не Александра Шовковского. В запасе недавний спартаковец Огнен Вукоевич, а дорогостоящие новички киевлян Мбокани и Ленс в заявке на матч отсутствуют. Вообще в составе киевлян по разным причинам нет сразу 9 игроков, которые входят в основную обойму Олега Блохина.
    Составы команд на эту игру уже известны, и вы можете видеть их на нашем сайте. Да, у "Спартака" выходит в старте Денис Глушаков, под
    У "Динамо" на счету три матча без поражений, включая две игры межсезонья - с грузинским "Динамо" (1:0) и немецким "Мюнхеном 1860" (1:1).
    "Спартак" не знает поражений 4 матча подряд, с 3 мая, причем 3 последних встречи красно-белые выиграли всухую - в чемпионате России у "Краснодара" (1:0) и "Алании" (2:0), и в межсезонье - товарищеский матч у "Уфы" (1:0)
    Для начала давайте вспомним, что "Спартак" и "Динамо", после того как оказались в разных чемпионатах, встречались 7 раз в рамках Лиги чемпионов и Кубка Первого канала, и красно-белые выиграли лишь один из этих матчей, при двух ничьих и четырех поражениях.
    До старта чемпионатов России и Украины по футболу остается чуть более двух недель, и этот турнир призван не только скрасить ожидание, но и дать пищу для размышлений - в том числе и о том, хотим ли мы видеть противостояния клубов России и Украины регулярно и в рамках одного чемпионата. Впрочем, эту неоднозначную тему давайте сегодня больше не поднимать - смотрим выставочный матч двух наших популярных клубов и наслаждаемся борьбой.
    Добрый вечер, друзья. Добро пожаловать в Москву на стадион имени Эдуарда Стрельцова, где сегодня в первом матче Объединенного турнира (или Турнира Четырех, как его называют, например, на сайте "Спартака") сыграют московский "Спартак" и киевское "Динамо".
    Сегодня в Москве и Киеве стартует турнир, который по интересу и обсуждаемости легко затмит матчи не только молодежного чемпионата мира в Турции, но и Кубка Конфедераций в Бразилии. Четыре самых популярных клуба России и Украины сразятся в Объединенном турнире, само название которого вызывает бурю эмоций в обеих наших странах. Стартует турнир матчем с афишей на все времена - московский "Спартак" против киевского "Динамо". Не пропустите!