Пятов - Конопля, Кривцов, Витао, Корниенко - Тете, Марлос, Маркос Антонио, Бондаренко, Соломон - Сикан
Запасные: Трубин, Бондарь, Додо, Исмаили, Педриньо, Мудрик, Степаненко, Майкон, Траоре
Когут - Немчанинов, Гончаренко, Мирошник, Солдат - Пасич, Панасенко, Кучеров, Клец, Пасич - Шестаков
Запасные: Кичак, Махнев, Петько, Дахновский, Гечев, Полюлях, Тимофеенко, Гегедош
94'
Статистика матча:
94'
94'
С выходом на поле легионеров горняки дожали соперника, и даже разгромили, несмотря на приличную игру ровенского клуба.
94'
На этом все, победа «Шахтера».
92'
Желтая Дахновскому за фол против Маркоса.
90'
Рефери добавил 3 минуты.
90'
Гегедош подхватил мяч перед штрафной «Шахтера», но Пятов среагировал на последующий рикошет от Гечева.
89'
Тимофеенко очень неудачно навесил со стандарта.
88'
Бондарь сбил Гечева и привез потенциально опасный штрафной на ворота Пятова.
86'
86'
Марлос передачей нашел на левом фланге свободного Мудрика, Михаил прострелил в центр, а Траоре замкнул этот пас.
86'
ГОООООЛ!!! 4:1!!!
85'
85'
Первый угловой «Вереса» завершился сейвом Пятова после удара Тимофеенко
83'
А Бондарь заменил Витао. Последняя замена от Де Дзерби.
83'
Виталий Тимофеенко и Никита Полюлях заменили Геннадия Пасича и Валерия Кучерова.
82'
Марлос неточно пробил с линии штрафной.
79'
79'
3:1! Марлос реализовал 11-метровый удар.
78'
78'
Немчанинов завалил Коноплю.
78'
Пенальти!
76'
Не прошла диагональ Витао на Исмаили.
76'
Геннадий Пасич залез в офсайд.
75'
Евгений Пасич и Сергей Шестаков покинули поле, вышли — Виталий Дахновский и Михаил Гечев.
74'
Конопля сфолил против Кучерова.
73'
Не прошла стеночка Марлос — Маркос Антонио.
70'
Первая замена и у «Вереса» — Гегедош впервые после травмы вышел на поле, заменив Панасенко.
70'
Еще одна двойная замена от коуча «Шахтера»: Мудрик и Исмаили заменили Соломона и Корниенко.
70'
Кривцов срубил Панасенко.
67'
Пятов забрал мяч после удара Панасенко с пределов штрафной.
67'
Тете полез сразу не нескольких соперников и потерял мяч.
65'
6 014 зрителей присутствуют на матче.
63'
Двойная замена от Де Дзерби: Майкон и Траоре вышли вместо Бондаренко и Сикана.
60'
Желтая Панасенко за фол против Бондаренко в центре поля.
59'
Геннадий Пасич не позволил Тете обыграть себя на фланге, будет аут.
58'
«Верес» идет вперед в надежде еще раз отыграться.
55'
55'
Тете получил пас от Марлоса, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
55'
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! «Шахтер» снова повел в счете!
54'
Фол Тете в атаке.
53'
«Шахтер» несколько секунд комбинировал в штрафной Когута, но до акцентированного удара дело не дошло.
52'
Контратака «Вереса» после обрезки Бондаренко завершились неточной подачей Геннадия Пасича.
50'
Очередной угловой для горняков.
47'
Соломон неточно пробил после подачи с углового, но будет еще один корнер.
47'
«Шахтер» заработал штрафной на левом фланге, но защитник выбил мяч на угловой после подачи Корниенко со стандарта.
46'
Стартовал второй тайм. Пока без замен.
45'
«Верес» не просто справляется с ротированным составом «Шахтера», а по опасным моментам даже лучше. У горняков преимущество разве что во владении мячом.
45'
Арбитр не стал добавлять время. Перерыв.
43'
43'
Пятов потащил дальний удар Немчанинова!
43'
Конопля жестко сыграл против Геннадия Пасича.
41'
За фол в центре поля против Сикана горчичник также получил Валерий Кучеров.
40'
40'
Желтая Кривцову за симуляцию.
40'
40'
Когут неуверенно сыграл после несложного удара Корниенко. Угловой будет.
38'
38'
Немчанинов выбил мяч с линии ворот после сольного прохода и удара Бондаренко.
37'
Снова досталось Сикану, на этот раз против молодого украинца грубо сыграл Клец.
36'
Навес Соломона на Тете тоже не прошел.
33'
33'
Бондаренко элегантным черпачком выводил на удар Соломона, но передача не прошла.
30'
30'
Клец перехватил мяч после неудачного паса Витао на Марлоса, отдал на Геннадия Пасича, а тот пробил в дальний от Пятова угол, попутно обыграв соперника.
30'
1:1!!!
28'
28'
Быстрый ответ от «Вереса»! Немчанинов пробил из-за пределов штрафной, Пятов отбил перед собой, но Шестаков был неточен на добивании и находился в офсайде.
26'
26'
Какой момент! Маркос простелил в штрафную, но Марлос не попал головой по мячу, а Сикан пробил выше, сыграв на добивании.
25'
25'
К мячу подошел Соломон, но пробил выше.
24'
24'
Сикан заработал фол перед штрафной «Вереса».
22'
22'
Автогол. Марлос делал передачу в центр штрафной, но Роман Мирошник переправил мяч в собственные ворота.
22'
ГООООЛЛЛ!!! «Шахтер» вышел вперед!!!
20'
20'
Такие колоритные болельщики сегодня поддерживают горняков.
18'
Гончаренко жестко сыграл против Сикана.
15'
Сергей Панасенко решился на удар из-за пределов штрафной — мимо ворот.
14'
Евгений Пасич неточно пробил с острого угла после атаки «Вереса» правым флангом.
11'
Корниенко заработал угловой, но перед этим залез во вне игры, что и сигнализировал рефери.
10'
10'
Первый удар Соломона пришелся рядом со штангой.
9'
Марлос получил мяч в штрафной ровенчан, но не нашел момент для удара. К тому же у него был офсайд.
7'
Контратака «Вереса» завершилась неточной скидкой в штрафную «Шахтера».
5'
После дальнего удара Бондаренко мяч ушел на угловой.
4'
4'
Вся острота «Шахтера» идет через правый фланг. Тете пробил в штангу!
3'
3'
Юрий Вирт отбывает дисквалификацию на трибунах.
2'
А теперь бразилец пробил по воротам — тоже блок.
2'
Проход Тете в штрафную «Вереса» прервали.
1'
Команды на поле. Погнали!
Начало уже в 17.00. Не проходите мимо.
Ровенчане же не смогут рассчитывать на дисквалифицированного Михаила Сергийчука.
Донецкому не помогут Марлон и Николай Матвиенко, которые не отправились на встречу. Зато в заявку попал Анатолий Трубин.
Команды проведут 12-й очный матч. Ранее горняки 9 раз победили и по разу сыграли вничью и уступили.