Херардо Мартино: «Ничья с «Атлетико» закономерна»

22 августа 2013, 06:30

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился мнением о первом матче за Суперкубок Испании против «Атлетико» (1:1).

«Результат полностью отражает происходившее на поле. Получилось два разных тайма: в первом доминировали хозяева, а нам было трудно найти свободные зоны, во втором – уже мы диктовали условия.

«Атлетико» искал счастья в контратаках, именно так и был забит их гол. Мы же уповали на позиционную игру – и тоже преуспели. Мы выглядели лучше после перерыва – это говорит о том, что определяющим фактором стало наше функциональное состояние.

Что касается ответного матча, то по-другому «Барселона» играть не умеет, так что будем продолжать в том же стиле.

Замена Месси? Не было смысла держать на поле игрока, который из-за боли в бедре не мог нормально двигаться и испытывал дискомфорт», – сказал Мартино.