Малиновский – лучший игрок «Аталанты» в матче с «Дженоа» по данным SofaScore

21 декабря 2021, 23:50
14

Украинский хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский попал в стартовый состав на матч 19-го тура серии А против «Дженоа» (0:0).

Он провел на поле 65 минут. Получил оценку 7,7 от SofaScore – лучшую среди футболистов «Аталанты» в матче. Выше только у Хоана Васкеса из «Дженоа» – 7,8.

Малиновский нанес 3 удара мимо ворот, отдал 44 точные передачи (83%), сделал 1 ключевой пас, совершил 4 обводки, выиграл 9 из 12 единоборств, совершил 1 отбор.

В прошлом туре он вышел на замену сразу после перерыва против «Ромы» (1:4). Последний выход в старте был 4 декабря против «Наполи» (3:2), когда забил гол.

Малиновский в этом сезоне забил 5 голов и сделал 1 ассист в 21 матче. Статистика 28-летнего футболиста здесь.

Это будет его первый матч против Андрея Шевченко в качестве главного тренера «Дженоа».